Прививка превенар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку в 3 месяца сделали прививку превенар, сейчас ребёнку 10 месяцев, можно ли спустя 7 мес ставить вторую прививку? Есть ли смысл? Или очень большой перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, обязательно ставим, можно и нужно!
Сейчас делаем вторую вакцинацию, а через 6 месяцев от неё нужна ревакцинация для формирования стойкого иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, обязательно вакцинируйтесь. Это существенно повысит степень иммунной защиты от пневмококка
Принятый ответ
Лина, добрый день. Вторую прививку делать надо, иначе не сформируется защита от пневмококка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Большой перерыв роли в плане активной иммунизации не играет,
сейчас можно ставить спокойно без поводов для переживаний.
Объективный осмотр педиатром и измерение температуры тела будет перед самой процедурой вакцинации.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Да, нужно сейчас поставить вторую прививку для более стойкой имунной защиты.
Да нужно делать