Консультация гинеколога /

Можно ли сделать перерыв между приемом ок меньше? — вопрос №562375

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я пью логест, одну таблетку из блистера потеряла. В данный момент выпила 20, то есть последнюю(21нет). Можно ли сделать перерыв не 7 дней, а начать пить новую пачку, когда начнутся месячные, то есть через 3-4 дня? Или лучше начать новую пачку без перерыва? Или возможны оба варианта? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сделайте 7 дневный перерыв лучше, а затем снова начинайте новую упаковку. Вреда от пропуска этой таблетки не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Главное, чтобы пропуск был не более 7 дней. Менее - можно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете как начать без перерыва, так и через 3-4 дня, главное, чтобы перерыв не составил более 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Оба варианта можно, выбирайте любую, главное, чтобы перерыв не больше 7 дней, чтобы контрацептивный эфеект сохранился
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно сделать так, как вы хотите. Нет ничего страшного, что потеряли одну таблетку, все активные таблетки одинаковые по составу, главное не пропускайте дни приема и пейте таблетки каждый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Оба варианта возможны - как Вам удобнее. Вы боитесь снижения контрацептивного эффекта из за потери таблетки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, делайте перерыв после 20ой таблетки, начинать можно и раньше 7дней новую упаковку.