РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ
Здраствуйте,ребенок 3 месяца плохо кушает ,грудь не берет плачет когда прикладываю , смесь предлогала не хочет вес стоит на 5800 уже почти месяц ,всех врачей прошли анализы хорошие ,гимоглобин хороший ,что делает может здесь мне ответят ,что небудь для аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали анализ кала на углеводы? Такие жалобы могут быть при лактазной недостаточности. Когда при поступлении даже небольшого количества молока начинаются боли в животе, и ребёнок отказывается есть.
Для аппетита просто стимуляцию гельзя fпотому что скорее всего причина в животике, это неважно на анализах. Подавайте бифидум бактерин 1фоак.3 раза в день 10 дней и хилак форте 4 капли 3 раза перед ндой 1 месяц. Эфыфект должен быть в течение недели.
Принятый ответ
Уздечку языка стоматолог смотрел?
Здравствуйте
Есть анализ кала на копрограмму?
Кские конкретно анализы " хорошие"?
Принятый ответ
Здравствуйте,Зайнап. Вес у вашего малыша соответствует возрасту. Посмотрели слизистую рта - есть ли налеты на деснах, языке?Хорошо ли идет молоко из груди, много ли сами употребляете молочных продуктов?Какой стул ребенка - регулярный/нерегулярный, запах какой, слизь, кровь? Газики есть/нет? Животик вздут или мягкий?
Принятый ответ
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! К груди присасывается, бросает? Сколько по времени сосет. Вероятная причина: колики. Осмотрите полость рта. Подавайте Энтерокинд.
Здравствуйте! Как в остальном поведение ребенка? Это новое состояние или так было всегда? Ночью ест во сне?
Здравствуйте, расскажите подробнее, какое обследование проходили( если есть, прикрепите результаты), диеты придерживаетесь? Какой у вас рацион?Какое лечение получали?
Вероятно перекармливаете.
Вес 5800 в 3 месяца - это явно не значит что ребёнок голодает.
Добрый вечер, Зайнап! 5800гр для 3мес ребёнка это более чем хороший вес. То есть прибавка в первые месяцы у малыша была достаточная. Это нормально, что дальше могут быть не стабильные прибавки, вплоть до отсутствия прибавки в какие-то месяцы. То, что явно должно вызвать волнение - это потеря веса.
Сейчас причина снижения веса может быть либо банальные колики малыша, либо снижение у вас лактации, что тоже допустимо. Если есть беспокойство со стороны животика, то рекомендации стандартные : это выкладывания на животик, массаж, гимнастика, тепло на животик, носите малыша столбиком, препараты для уменьшения колик.
Обратите внимание на свою лактацию. Также наполняется грудь? Какой поток выделения молока? Предлагайте грудь чаще. Только без переживаний, малыши очень чувствуют тревожность мамы. Пейте больше жидкости.
Покажите педиатру на предмет укорочениях уздечки. Но думаю, что там все нормально. Обычно эти проблемы видны с рождения.
Так что не переживайте! Все наладится! Будьте здоровы!?
Здравствуйте! Для хорошего аппетита у ребёнка должно быть достаточно времени для прогулок с ним на свежем воздухе и двигательная активность в виде общего массажа.