Лапароскопическая операция по удалению кисты яичника(тераномы)

Добрый день.Назначили плановую операцию на 1 июля ,удаления кист на яичниках.А на 21 июля у меня куплена путевка в Египет,могу ли я лететь?

Ни каких
38 лет
30 Мая ·Просмотров: 74·Ирина, Верхняя Пышма

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Учитывая, что размеры образований небольшие, то , как правило, технических сложностей для выполнения лапароскопической операции нет, а значит период восстановления займет , максимум, 10 дней, поэтому нет препятствий для посещения Египта. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте.Спасибо большое

Принятый ответ

Ирина, добрый день!

К 21 июля уже должно пройти 3 недели и если операция пройдет без осложнений, швы заживут нормально, температуры, болей и воспаления не будет лететь можно

Если Ваши врачи разрешат перелет, то в самолете желательно больше пить воды, вставать и ходить каждые 40-60 минут, не перегреваться на солнце первые дни, не поднимать тяжести и не купаться в бассейне или море до полного заживления. Половую жизнь и спорт тоже ограничивают примерно на 1 месяц

Желаю Вам хорошей операции и быстрого восстановления🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте.Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете, при условии , что все пройдёт благополучно, и ранний послеоперационной период будет без осложнений.
Учитывая в плановом порядке лапароскопическую операцию проблем не должно быть.
Лёгкой операции и быстрого восстановления.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если говорить честно, то решение о перелете всегда остается за Вашим лечащим врачом, который учитывает все особенности вашего организма и ход восстановления.
Если же брать общие рекомендации, то перелет через 20-30 дней после операции вполне возможен при условии отсутствия осложнений и хорошего самочувствия.
Но если через 20 дней после операции Вы все еще будете испытывать боли, то это является признаком незавершенного восстановления. И перелет может быть рискованным.
Если Ваш гинеколог одобрил перелет, то обязательно надо использовать компрессионный трикотаж на нижние конечности, пить побольше воды, двигаться во время полета, делать простые упражнения для стоп и голеней, носить свободную одежду.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если всё пройдёт штатно, то никаких противопоказаний для перелёта и т.п. я не вижу.
Главное — чёткое соблюдение рекомендаций в послеоперационном периоде.
Здоровья ⚕️