Вены на половом члене

Здравствуйте, вены на члене как будто опухли, они не болят. Так в состоянии покоя и эрекции. По утрам эрекция пропала. И вообще начал наблюдать не полную эрекцию. Списываю это на психологические причины. Возможно ли это из-за мастурбации, или причина в чем-то другом?

Здравствуйте!
Да, избыточная частая мастурбация может быть причиной снижения эрекции из за перевозбуждения нервных синапсов
Рекомендуется половой покой 14 дней
Далее- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, благодарю

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте. Вероятная причина в стрессе, конечно.

Чрезмерная мастурбация часто приводит к расстройствам эрекции и эякуляции.

Здравствуйте как стрессовые фактор, так и мастурбация могут быть причиной. Рекомендую половой покой на 14 дней. Устранение стрессовых факторов.

Здравствуйте! Да, это стресс. Он негативно влияет на эрекцию. Также чрезмерная мастурбация отрицательно влияет. Рекомендую Вам полный половой покой в течении 10-14 дней.
Если ситуация не изменится, утренние эрекции будут по прежнему отсутствовать, то нужно будет исключать органическую проблему. Для этого нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. По результатам смотреть. Возможно потребуются и другие обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, здравствуйте, Спасибо. Анализ на гормоны сдавал, все в норме.

Принятый ответ

По фото всё в норме. В этом ничего страшного нет.

Здравствуйте Антон.
Как давно появились изменения? Добавьте фото состояния полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, здравствуйте, где-то месяца 5 назад, фото прикрепил

Внешне вены выглядят нормальными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, Спасибо.

Принятый ответ

Раньше в таких сосудов не замечали? Вообще-то это обычное Строение полового члена, под тонкой кожей надуваются вены потому что это орган сосудистый. не думаю что состояние вен и состояние эрекции связано, скорее всего проблемы с эрекцией связаны со стрессом, если у вас хронический Обратитесь к психотерапевту для того чтобы он научил вас приёмам стрессоустойчивости и снял последствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальное кровоснабжение полового члена, маструбация на это не влияет. А вот на снижение либидо и эрекции может повлиять. Возобновляйте нормальную половую жизнь.