Нет эрекции
Здравствуйте. 19 лет, девствнник. Мастурбирую с 13. Встретил девушку. Во время поцелуев происходит преждевременное... Но когда дошло до дела солдат не встал по стойке смирно. Пробовали несколько ночей. Не знаю что делать, не думал, что столкнусь с подобной проблемой. Мастурбировать, конечно, перестал (пару недель назад), но пока так ничего и не вышло. На минет тоже не реагирует. У меня и раньше были проблемы с самооценкой, теперь просто ужас. Девушка говорит, что, возможно, это какой-то страх и тп. Не знаю что делать. Помогите, умоляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает: с появлением нового, а тем более первого партнёра, могут и появиться какие-то психологические страхи/установки, надо привыкнуть к девушке.
Попробуйте пока и дальше отказываться от мастурбации, до и во время секса постарайтесь отпустить ненужные мысли. Не зацикливайтесь на прошлой неудаче, не думайте о том, как должно всё быть, чтобы не формировать синдром ожидания сексуальной неудачи, даже если что-то «пойдёт не так», в этом нет ничего страшного и, думаю, Ваша девушка Вас поймёт и поддержит.
Также Вам необходимо преодолеть какие-то свои комплексы, поработать над самооценкой и уверенностью в себе, поскольку адекватная самооценка - ключ к психологическому благополучию, успехам в т.ч. и в интимной сфере. Можно начать с книги Бориса Михайловича Литвака «7 шагов к стабильной самооценке».
Как относитесь к спорту? Выберите то, что Вам по душе, и начните занятия. Нет, не стоит изнурять себя тренировками, как это делают многие, занимайтесь спортом удовольствия, здоровья. Спорт помогает в развитии сексуальности, во время тренировок вырабатываются эндорфины, у человека улучшается настроение, появляется энергия, прокачивается уверенность и поднимается самооценка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы достаточно долгое время мастурбировали, организм привык к такой стимуляции. Когда у вас появилась девушка и во время поцелуев вы столкнулись с проблемой, вы уже испытали стресс, стали нервничать, переживать, как бы не "облажаться" в самом процессе, тем самым, сильно переживая у вас не получилось. И как только в следующие ночи вы хотели заняться сексом, в голове снова сидел страх того, неудачного опыта.
Вам важно отпустить ситуацию, понять, что это может случиться с каждым, полностью отказаться от мастурбации, постепенно организм прийдет в норму, во время секса включать в голове фантазии, можно вместе с девушкой посмотреть эротический фильм...
Уверена, вскоре, у вас все получится!
Что касается самооценки и уверенности в себе, это было бы неплохо проработать на индивидуальных консультациях.
Принятый ответ
Здравствуйте, то что вы прекратили мастурбации это правильно .Но у вас еще присутствует страх неудачной попытки ,вам нужно это проработать и отпустить ситуацию.Перестать думать об этом .Понять что такое бывает с мужчинами ,ничего страшного в этом нет ,возможно вы устали и сильно переволновались .Просто отпустите это и тогда у вас всё получится.
Принятый ответ
Добрый день, это страх неудачи, что свойственно первому опыту. Совместите отказ от мастурбации с приемом силденафила или таданафила, медикаментозная поддержка эрекции поможет уменьшить страх что она спадет во время акта, после пары удачных актов тревога ослабнет и сможете спокойно сохранять эрекцию
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Такое часто бывает в начале половой жизни. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно, что Вы и сделали.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.