Консультация детского дерматолога /

Шрамы после высыпаний — вопрос №436690

Добрый день! Дочке 10 лет, были высыпания на лице, на данный момент они прошли, но остались шрамы. Можно ли как-то улучшить состояние кожи? Ребёнок переживает и стесняется. Прыщики я так понимаю связаны с гормональными перестройками.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сейчас чем пользуетесь? Какое лечение проводили?
Постакнетин гель 2 раз в день 16 недель сейчас
Клиент
Юлия, на данный момент ничем, лечение было большое - базирон, далацин, клензит. Вот последний хорошо убрал все высыпания, так как на висках были уже гнойные воспаления. Получается это постакне?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, это постакне, застойный сосудистые пятна.
Их хорошо убирает широкополосный свет, но по возрасту не возьмут девочку.
Клензит 1 раз в день тоже можно продолжить на 2 месяца
Клиент
Юлия, а с какого возраста разрешен широкополосный свет?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
С 18,если раньше, то документы заполняете на себя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
Рубцов пока нет. Это мелкие воспалительные инфильтраты.
Посоветовал бы для лечения гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходим повторный осмотр.
Клиент
Михаил, а если мы пользовались клензитом 2 месяца? Продолжать лечение им? Или Эффезелом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно продолжить использование клензита еще на 2-3 месяца. 2-х месяцев недостаточно. Потом надо будет перейти на поддерживающую терапию.
Клиент
Михаил, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормон. Сбой
Клиент
Елена, да, это впервую очередь исключили, так же была обнаружен цитробактер - пролечен. Гормоны все сдали, норма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, от пятен Скинорен крем и эффезел 1 раз в день на ночь на воспарения