Шрамы после высыпаний
Добрый день! Дочке 10 лет, были высыпания на лице, на данный момент они прошли, но остались шрамы. Можно ли как-то улучшить состояние кожи? Ребёнок переживает и стесняется. Прыщики я так понимаю связаны с гормональными перестройками.
Здравствуйте, сейчас чем пользуетесь? Какое лечение проводили?
Постакнетин гель 2 раз в день 16 недель сейчас
Юлия, на данный момент ничем, лечение было большое - базирон, далацин, клензит. Вот последний хорошо убрал все высыпания, так как на висках были уже гнойные воспаления. Получается это постакне?
Да, это постакне, застойный сосудистые пятна.
Их хорошо убирает широкополосный свет, но по возрасту не возьмут девочку.
Клензит 1 раз в день тоже можно продолжить на 2 месяца
Юлия, а с какого возраста разрешен широкополосный свет?
Принятый ответ
С 18,если раньше, то документы заполняете на себя
Здравствуйте Татьяна
Рубцов пока нет. Это мелкие воспалительные инфильтраты.
Посоветовал бы для лечения гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходим повторный осмотр.
Михаил, а если мы пользовались клензитом 2 месяца? Продолжать лечение им? Или Эффезелом?
Можно продолжить использование клензита еще на 2-3 месяца. 2-х месяцев недостаточно. Потом надо будет перейти на поддерживающую терапию.
Михаил, хорошо, спасибо
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормон. Сбой
Елена, да, это впервую очередь исключили, так же была обнаружен цитробактер - пролечен. Гормоны все сдали, норма.
Здравствуйте, от пятен Скинорен крем и эффезел 1 раз в день на ночь на воспарения