Не понятные пятна
Ребенку 1 год, укусы шмелей, ос исключено, ничего такого не было, ребенок не плачет , таких пятна 3, вроде не чешет 1 пятно на ноге , 1 на лбу и 1 на щеке маленькое Не понимаю как добавить фото
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружи адвантан один раз в сутки
Дома нет Комаров , гулять не выходили ближайшие 2 дня , на улице погода плохая, меня не кусали
Точно ли укусы?
Больше ни на что и не похоже
Я загрузила еще фото, близко , там совсем нет точки от укуса , посмотрите пожалуйста еще раз, может так будет понятнее
Принятый ответ
В центре есть точка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Смущает внутри красного белое и оно твердое , на ноге то что
Принятый ответ
Да,это из-за слюни насекомых, чаще мошки, может проходить дольше, по сравнению с укусом комара
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалоба можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. На укусы не очень похоже. Больше можно склоняться к возможной вирусной экзантеме.