У ребенка опухло веко

Ребенку 2,5 лет. Проснулась утром с опухшим глазом, дала зиртек 10 капель, отек прошел но краснота осталось, не могу понять аллергия или нет ( просто обычно если аллергия, то чешется и краснеет под локтями а тут только глаз, вроде никто не кусал, не ударялась. Глаз болит у нее

1 год
30 Мая ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают воспаления сальной железы в толще века , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Тобрадекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7 дней. Наружно на кожу века мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день курс 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а зиртек продолжать?

Можно продолжить до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏼

Растите здоровыми!

При отсутствие положительной динамики рекомендуют очно осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Купила гидрокортизоновую мазь проуитала инструкцию написано что нельзя мазать на лицо и глава и возраст от 10 лет

В детской практике препарат используется

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным и по описанию больше похоже на воспалительный процесс самих тканей века , рекомендуется в таких случаях Тобрекс ( можно тобродекс , он ещё и в составе имеет противовоспалительное средство, помимо антибиотика ) , по 1&2 капле в конъюнктивальный мешок , до 4 раз в сутки, до 5 дней ,
Подскажите пожалуйста, антигистаминные сразу сняли отек ? Глаз сам чешется ,болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы проснулись, отек впринципе стал сам спадать, но после антигистаминных процесс пошел быстрее но не сразу спал, болит но не чешется

В таком случае продолжить антигистаминные до 5 дней можно ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте вчера начали капли тобродекс но сегодня мне кажется что веко еще краснее стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила второе фото

Здравствуйте, а боль или дискомфорт усилились ?
Действительно чуть более выраженное краснота по фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А зачем на нижнее веко если там все хорошо?)

Площадка для применения мазей - нижнее веко , через слизистую глазные препараты усваиваются и оказывают свое действие на все структуры глаза и прилежащие ткани .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите флоксал на нижнее веко прям во внутрь закладывать?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, наружно применяем у детей с рождения .

Принятый ответ

Добрый вечер. По описанной Вами картине и фото можно думать о воспалении в толще тканей века. В таких случаях рекомендуют проведение местного антибактериального лечения. Из препаратов можно использовать тобрамицин, глазную тетрациклиновую мазь за веко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо))

Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте вчера начали капли тобродекс но сегодня мне кажется что веко еще краснее стало. Загрузила фото

Такое возможно в первые сутки-двое, пока не начали действовать лекарства

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из описанной ситуации наиболее вероятно воспаление тканей глаза.

В таких случаях рекомендуют проводить туалет глаз раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, разными ватными дисками оба глаза, комбинированные противовоспалительные/противоаллергические/ противомикробные капли (например, комбинил, тобрадекс), осмотр офтальмологом в динамике.

Если есть эффект от антигистаминных препаратов, то рекомендуют продолжить прием до 5-7 дней в подобных случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно туалет глаза ромашкой проводить?

Обычно рекомендуют раствором фурацилина или обычной кипяченой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо 😉можно услышать ваше мнение по поводу гидророртизоновой мази на веко? Боюсь мазать на веко

Согласно инструкции и грлс, по возрасту не подходит.

В комбиниле или тобрадексе есть гормон в составе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!)

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, эффект оценивают через 24-72ч, как правило