Выпила ношпу форте при гв

Скажите может это как то навредить ребёнку?выпила по причине лактостаза

31 год
31 Мая ·Просмотров: 33·Ирина

Здравствуйте, обычно рекомендуют после приёма но-шпы (действующее вещество Дротаверин) кормить ребёнка грудью через 8-10 часов от времени приёма препараты. Сцеживания не влияют на содержание препарата в грудном молоке.

Здравствуйте!
.
После приема Дротаверина рекомендуется сделать перерыв в кормлении 8 часов.
Чтобы действующее вещество не перешло к ребенку через грудное молоко.

Здравствуйте! Влияние дротаверина (ношпы) мало изучено, в справочных материалах , зарубежных источниках очень мало информации об эффектах данного препарата,так как за границей его не используют.

Да,дротаверин проникает в грудное молоко. От разовой дозы каких-то серьезных побочных эффектов не регистрировалось,это не опасно. Курсом данный препарат пить не следует. Однократный приём не мог навредить малышу, обычно мы рекомендуем рассмотреть варианты альтернатив препаратов с лечащим врачом.