Клещ э ВАК

Здравствуйте! Доче 2,10. Долго сомневалась, в итоге решилась на ускоренную прививку клещ э ВАК. Поставили 26.05, 27.05 вечером поднялась температура 38,5, на следующий день 38,3, а вечером болела голова и вырвало 3 раза. Давали парацетамол от температуры. На следующий день стало лучше, температура спала, ребенок активничал. Скажите,пожалуйста, это нормальная реакция или побочка? Впереди, 09.06, 2 доза, очень страшно. Читаю, что переносится легче, но и про 1ую пишут, что незначительное повышение температуры… Аллергии у нас нет.

Нет
37 лет
31 Мая ·Просмотров: 37·Екатерина, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышения температуры тела, вялость, головная боль - возможно на фоне вакцинации, расценивается как реакция на введение
Не расценивается как осложнение
Соответственно рекомендуют вводить вторую дозу по плану

Спасибо 🙏

Пожалуйста, не болейте!