Шишка в горле с правой стороны
Здравствуйте, немного побаливает горло, увидел шишку с правой стороны ближе к горлу.Чувствуется дискомфорт при глотании.Примерно месяц назад тоже чувствовал дискомфорт,но без боли,шишки не было,прошло само по себе на следующий день(вылез бело-желтый вонючий комок небольшого размера).Сейчас же шишка довольно приличного размера,на пике шишки виднеется то ли вгиб,то ли дырка и в ней виднеется что то белое,так же сквозь шишку(вроде)тоже виднеется белый оттенок
Здравствуйте. Это образуются казеозные пробки в миндалинах, ничего страшного в этом нет. Подобные проявления бывают при хроническом тонзиллите. Вам нужно записаться на промывание лакун миндалин к доктору, главное самостоятельно их не трогайте, потому что миндалина довольно таки кровоснабжаема и можно её травмировать, в результате чего может начаться кровотечение. Поэтому, только на очном приеме можно убрать пробки из миндалин. Всего доброго!
Здравствуйте. Судя по жалобам которые вы описываете похоже на признаки хронического тонзиллита и образование в миндалинах казеозных масс. Подскажите пожалуйста не могли бы вы скинуть фотографии вашего горла?