Опухли миндалины в ребенка, красное горло

У ребенка с 20.10 поднялась небольшая температура, миндалины опухли,болело горло при глотания, с с 23.10 уже не болит. Но держится температура 37.1, 37.2., 37.3 . Ребенок активный,аппетит есть.анализы крови прикладываю. Какое лечение ?

Нет
8 лет

Здравствуйте

В крови больше данных за перенесённую вирусную инфекцию

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мы с вами списывались в четверг 24.10 кровь сдала вчера Нос то дышит, то забит, ночью как то всё равно сопит

Исходя из анализа крови убедительных показаний для назначения антибиотиков ребёнку нет

В нос для снятия отека в таких случаях рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

Местно стоит полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

А нет головных болей у ребёнка при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура так и скачет то нету, то 37.1..37.2.37.3 . Миндалины не уменьшаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова не болит, насморк был до этого, потом вот опять но не текут, а заложенность. Капаю только 1 -2 раза Рино норм.детский.боюсь уже привыкание будет.

Сколько непрерывно дней используете Рино норм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7-8 дней. Но не часто, только перед сном. Или днем 1 раз

Сосудосуживающие капли в такой ситуации стоит заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дезринит капать после солевого раствора?
Кровь сдавать ещё дней через 7?

Да кровь повторите через 7-10 дней

Дезринит необходимо использовать в чистый нос, поэтому верно после солевого раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если в аптеке не будет назонекса или Дезринит. Что ещё можно?

Да конечно можно любой из препаратов: момат Рино, реалтрис моно, нозефрин например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ингаляции может можно? Аппарат дома есть

Принятый ответ

Да можно выполнять ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей до трёх-четырёх раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Вам большое!!

Здравствуйте, кровь сдавали 20.10?
Чем местно лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдали вчера 26.10 . Полоскали рот фурацилин,ромашкой, пшикала ангидак,люголь.пастилки аджисепт

По крови больше данных за вирусную инфекцию, температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней
При ухудшении самочувствия, если температура будет выше, то контроль крови, очный осмотр
Миндалины после заболевания могут уменьшаться в течение 1-4 недель, иногда могут оставаться увеличенными в здоровом состоянии

Здравствуйте
В крови вирусная инфекция.
Желательно сдать кровь в динамике . То есть через 7 дней в динамике.
Какие жалобы на нос сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, какое лечение? Нос то дышит, то нет сопли не текут. Заложенность больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И миндалины не становятся меньше, температура небольшая держится. Как быть?

Вирусная инфекция одет давать длительное снижение температуры. Миндалины уменьшаются до 3 недель.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более. .
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Противоотечный препарат 3-4 недели? То есть даже если нос будет лучше дышать. Всё равно выдержить такое время?

Если заложенность уйдет, просто снизить дозу 1 доза х 2 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А горло ничем не лечить?

Симптоматически , горло орошать ангидак или тантум Верде 3 раза в день - 5 дней