Ожог руки ребёнок 1.5 года.
Здравствуйте! Ребенку 1.5 года, обжог руку об горячую воду, в основном пальцы, есть волдыри, подскажите пожалуйста какие последствия могут быть?
30 лет
31 Мая ·Просмотров: 25·Илья
Добрый день!
Первая помощь при ожогах обычно заключается в охлаждении места ожога под проточной холодной водой - подержать желательно 5-7 минут
Замет наложить стерильную сухую повящку и наблюдать за поведением кожи
При появлении пузырей с жидкостью - лучше обратится к хирургу/травматологу - чтобы он обработал рану
Если место ожога болит - уменьшить боль обычно помогает «ибупрофен» в возрастной дозировке
Здравствуйте!
.
Без визуального осмотра сложно оценить степень повреждения после ожога.
Но так как появились волдыри, рекомендуется обратиться к хирургу для обработки кожи.