Красное пятно, опухлость в районе локтя , ребенок 2 года
Ровно неделю назад ребенка что то укусило, либо комар либо мошка ( точно не пчела или оса) В течении недели было маленькое красное пятно. Никаких реакций , к концу недели стала увеличиваться и опухать. Не зудит
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на укус насекомого. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить папулезную крапивницу, которая возникает у детей как аллергическая местная реакция на укус насекомых, иногда реакция бывает отсроченная. В таких случаях наиболее эффективным обычно оказывается приём антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке (цетиризин или лоратадин), наружно противовоспалительные средства (метилпреднизолона ацепонат крем адвантан, комфодерм 1-2 раза в день), так же хороши прохладные компрессы для снятия отёка (холод обернутый тканью на 5-10 минут 2-3 раза в день в первый день реакции). Следить за температурой тела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергической реакции на укусы насекомых.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
При зуде - прием Антигистаминного препарата в возрастной дозировке до 3-5 дней.
В течении дня Неотанин спрей до 3-4 раз.
Адвантан крем 2 р в день до 5-7 дней для снятия воспаления.
Избегать, трения, раздражения кожи этой зоны.