Консультация детского хирурга /

Как определить есть ли перелом или это ушиб — вопрос №43690

Здравствуйте , сегодня очень сильно торопилась и сама не знаю как встала на ногу что она хрустнула , появился синяк , внутри , на месте синяка постоянно пульсирует если нога в покое . На всю стопу вставать больно , только если на пятку не так сильно болит . Хотелось бы узнать возможно , то это перелом или просто ушиб ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Достоверно патологическую подвижность кости может нащупать только хирург, или ортопед, который знает где она должна быть целой. Или рентген- это достовернее- всего. Бывает еще и разрыв связок, который может поставить только опытный врач. Не занимайтесь самодиагностикой, обратитесь в травмпункт, времени займет- минимум. Берегите себя.
Клиент
Наталья, спасибо
Дерматолог
Добрый день . Вам нужно обратиться в травм пункт, так как травма может быть серьезной