Образование на коже

Началась ветрянка , самый первый прыщ был изначально странной формы , болел, как и все прыщи прижгла зеленкой, но мне кажется он становится больше , стал болеть и будто стал плотнее. Что это может Быть ? Что вообще делать ? Куда обратиться ? Если я болею ветрянкой и не могу никуда выехать … Фотографии приложу по порядку увеличения прыща

Нету
29 лет
31 Мая ·Просмотров: 58·Наталья, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить присоединилась вторичная инфекция.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать элемент раствором фукорцина, минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм ИЛИ левомеколь тонким слоем 2-3 раза в день -7 дней, активно не мочить, пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно думать о присоединении бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют обработку элемента раствором хлоргексидина/ Фукорцином, затем крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней. Стараться не мочить, не растирать, корочку не срывать, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Это похоже на проявление пиодермии, бактериальной инфекции кожных покровов, которая могла присоединиться.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции на элементы ветряной оспы

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

Принятый ответ

Наталья, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи