Шершавое Пятно на груди у ребенка
Здравствуйте! Несколько недель назад у ребенка увидела покраснение в центре груди,в области ,где носит крестик,дали зодак,больше не чесал,и вроде бы все прошло. Но сейчас смотрю,пятно уже не красное как на первых фото,но будто стало больше. На ощупь как сильно шершавая гусиная кожа. Может ли так натирать цепочка с крестиком или это что-то другое?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Такое может быть связано с раздражением от цепочки или крестика, особенно если металл вызывает чувствительность кожи, а также из-за постоянного трения и потоотделения.
В лечении обычно рекомендуется в таких случаях:
Устранение провоцирующего фактора
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения симтомов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием. Можно предполодитьчто это шиповидный Лишай, лечения специфического нет, обычно рекомендуют наносить эмоленты( липобейз, либредерм церафавит, концентрат от авен ксеракалм -3-5 р в день ) на постоянной основе.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям похоже на проявление шиповидного лишая.
Причины развития до конца не изучены.
Провоцирующие факторы могу быть вирусные инфекции, лекарственные препараты.
Самостоятельно проходит в течение нескольких месяцев.
В таких случаях наружно рекомендуют крема с мочевиной, например урокрэм 5% ИЛИ липикар urae наносить 2-3 раза в день.Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление шиповидного лихена.
Причины до конца не изучены.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 5%) 1 р в день на ночь.
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день длительно.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие шиповидного лихена - это состояние не опасное, доброкачественное, но точные причины его развития неизвестны, но возможно есть связь с натиранием крестиком
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- средства наружные с с мочевиной, например, Урокр Эм5