Дискомфорт между машонкой и анусом
Добрый день, 2 года ощущаю дискомфорт в области между машонкой и анусом, по началу был легкий дискомфорт, но сейчас такое чувство что у меня какое то воспаление, так как я стал ощущать какие то движения в области машонки, по чувствам будто вода какая-то льется или Вены начинают двигаться, странное ощущение, иногда бывает трудно помочиться, иногда когда мочусь, ощущается что не до конца опустошил пузырь, начинаю напрягать, и может выйти сперма, так же наблюдал боли в области прямой кишки, такие что двигаться в моменте не мог, но они были редкими, в области ануса переодически бывают раздражения, небольшой зуд, но очень редко тоже, так же начал замечать что иногда в местах где почки бывают небольшие тупые боли, когда попью молоко или газировку ощущается будто слабая проходимость того что я выпил, за 2 года я уже нахожусь в каком-то страхе, ходил к урологу, сделал МРТ органов малого таза, узи брюшной полости, сдал бак пасевы с мочи, со эякулята, везде все нормально, на днях сдавал общий анализ крови, увидел что повысился за это время гармон АЛТ вместо нормы 41 у меня 64 то есть в 1,5 раз превышен, и холестерин повышен Я немного запутался во всем, и пришел к тому что нужно сходить к проктологу, буду очень признателен за помощь если кто то порекомендует мне доп обследования, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение алат в большинстве случаев связано с нарушением работы печени, что наиболее вероятно не имеет отношения к симптомам в промежности. Возможно был приём каких - нибудь препаратов или погрешности в питании. Возможно стоит сделать узи органов брюшной полости.
Что касается симптомов в промежности, есть предложение о нейрогенной причине симптомов при поражения промежностных нервов, но чувство неполного опорожнения и выделение жидкости, наиболее вероятно сока простаты при натуживании, не укладывается в симптомы при нейрогенных симптомах.
Прежде всего нужно будет сделать трузи с определением остаточной мочи, микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Микробиологическое (культуральное) исследование эякулята на аэробные и
факультативно-анаэробные микроорганизмы (в т.ч. грибы) с определением
чувствительности к антибактериальным (расширенный спектр), антимикотическим
препаратам и бактериофагам
Я вот делал анализ, это не микроскопия сока простаты на микрофлору с определением чувствительности?
Трузи я делал, но без определения остаточно мочи, сделаю на днях тоже, нейрогенные симптомы исключены, потому что пил успокоительные, так же чаи разные в течении дня принимаю
И МРТ брюшной полости еще сделаю на всякий случай что б была полная картина, так же есть мысли сделать колоноскопию, ибо отдает в анус переодически, есть подозрения что дело в кишке моей, сейчас соберу все рекомендации и комплексно планирую подойти
Анализ спермы не подойдёт.
1. Микроскопия секрета предстательной железы
2. Посев Сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Остаточную мочу нужно будет обязательно посмотреть
Неврологические не означают психические.
При неврологической причине появления симптомов, поражаются периферические нервы, поэтому успокоительные средства эффекта в данном случае не дают.
Хорошо, мне нужно сделать 2 анализа, и трузи с остаточной мочой, именно трузи? Не узи мочевого пузыря с остаточной мочой верно?
Так же я хотел дополнить что у меня присутствует отечность головки, в некоторых местах она немного белая будто в синяках, но все анализы что зпп что бак пасевы были хорошими
Да. Нужно будет сделать именно эти анализы. Это понятно, что хочется заменить трузи и исследования сока простаты, но нужно именно эти обследования.
Можно будет приложить фото с изменениями.
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы (Microscopic examination of prostatic secretions)
№ 4455
Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам
Верно я выбрал анализы ?
Да. Всё верно. Посев он называется всегда как отделяемое, но взять посев нужно будет именно из сока простаты.
Благодарю, сделаю на этой неделе все
Принятый ответ
День добрый.
Ситуация действительно непростая и комплексная. Если кратко...
К проктологу сходить правильно.
Проктолог - обследование на геморрой, анальные трещины, воспалительные заболевания прямой кишки.
Уролог/андролог - контроль простаты и мочеиспускания, возможно повторное УЗИ мошонки и предстательной железы.
Анализы: общий анализ мочи, биохимия печени (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина), липидный профиль, глюкоза. ПСА большого смысла до 40 лет делать нет
Можно запланировать МРТ таза с контрастом для исключения воспалений/кист...
Следить за образом жизни: меньше газированных напитков, ограничить молоко, избегать задержки мочи, контролировать вес.
Принятый ответ
Добрый день ! С учетом ваших жалоб и обследований , могу предположить психосоматическую природу ощущений,ибо Вы их даже болью не называете,а дискомфортом. В подобных случаях рекомендуется проработать проблему с психологом клиническим. По поводу повышения АЛаТ - имеют место быть транзиторные (кратковременные) явления .В таких случаях рекомендуется контроль анализов по печени через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты. Противовоспалительные препараты принимали какие-либо?