Я хочу спросить. Мой парень лечится от вич, и у него нет нагрузки, у него хорошие анализы сейчас. Можно нам спать и не предохраняться презервативами?! Ещё кусается у меня и сказали нельзя чтобы его слюна попала в мою кровь при укусах. Вся на панике теперь

Я хочу спросить. Мой парень лечится от вич, и у него нет нагрузки, у него хорошие анализы сейчас. Можно нам спать и не предохраняться презервативами?! Ещё кусается у меня и сказали нельзя чтобы его слюна попала в мою кровь при укусах. Вся на панике теперь. Что нам можно а что нельзя. Что мне делать, чтобы не дай бог не заразиться (((

Добрый день, если парень продолжает ВААРТ, и нагрузка 0. То риска заражения нет. Если он лечился и бросил то риск заражения есть. ВИЧ передается через кровь, половой путь (сперма, вагинальный секрет), вертикальный от матери к ребенку (через грудное молоко. Через слюну, слезы, пот ВИЧ не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, да, он продолжает лечиться. Значит нам можно открыто спать без презерватива и беременеть могу от него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, он принимает тивикай и ещё какие-то

Да, можно планировать беременность, главное не бросать терапию и следить за нагрузкой. Беременность совместно с гинекологом планировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а укусы его не заразят меня, ведь он же до крови губы мне кусает и его слюна в кровь попадает?! И мне страшно от этого. Уже боюсь с ним лишний раз целоваться (

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, предохраняться нам не нужно ?

Нет, при 0 нагрузке, он вас никаким способом заразить не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а тивикай принимают при нулевой нагрузке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, я приболела кашель был и насморк, а сейчас болит шея, спина и голова ватная, подкруживается и ватные руки от чего это ?!

Схемы ВААРТ разные, и подбираются доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, Поняла и это нулевая у него нагрузка получается точно ?

Я не видела его анализы, вы сами написали что нагрузка нулевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, я по препаратам говорю

Что именно по препарата вы спрашиваете? Не поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, мне врачи сказали это при нулевой нагрузке принимают тивикай и какие-то ещё. Анализы сейчас отрицательные

Тивикай принимают при нулевой нагрузке, но препаратов много, я не могу сказать какая именно у вас схема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, как мне спросить у своего парня? Чтобы знать обо всем, ведь анализы у него в клинике

Так и спросите чтоб он узнал у своего лечащего врача схему ВААРТ которую он получает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, его врач в декрете сейчас у него

Кто то же выписывает терапию, надо просто спросить у доктора который выписывает рецепт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а теперь страшновато мне, ну если такая терапия, то должна же быть нулевая нагрузка дай бог ?!

Если пациент ее пьет и не пропускает то должна быть 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, узнаю и отпишусь вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, сказал сейчас времени нет, запишется на консультацию и сходим вместе по его анализам все узнаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, он не пропускает конечно же

Все отлично, сделайте снимки, чтоб было понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, какие снимки?

Результатов анализа на нагрузку и клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, мне его это заставить сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, на следующей недели решили пойти, а сейчас как нам быть, можно не предохраняться спать или как ?

Я не знаю какие результаты анализов, вы написали что нагрузка 0, если это действительно так то можно не предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, по его таблеткам, которые он принимает сказала что 0. Более точно на след неделе пойдём узнаем. И как мне сейчас быть тогда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, тивикай он пьёт и амивирен

Нужны результаты нагрузки чтоб вы сами видели что там 0. Тогда можете спать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, а сейчас как быть, не спать спокойно ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, вот теперь паника появляется и не по себе ( простуда вроде отступила выздоровела потихоньку пила антибиотики и повышала имунку арбидолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, мы же с ним спим правда сейчас редко но без презерватива. Мы 5 месяцев уже вместе живем (

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, Ирина, а сейчас как быть, не спать спокойно ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, тошнит весь день (

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, вы меня успокоили, а теперь снова начала переживать, что мне делать до того как мы все с ним 100% узнаем?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, ну ответьте пожалуйста хоть что-нибудь мне !!! Я забыла вам сказать, что когда в последний раз он был у врача, он спрашивал насчёт нас и сказал мы живем вместе, соответственно спим и планируем беременность, на это ему ответили, что можно спите и рожайте. Значит у него по идеи получается 0 нагрузки ?!