Я хочу спросить. Мой парень лечится от вич, и у него нет нагрузки, у него хорошие анализы сейчас. Можно нам спать и не предохраняться презервативами?! Ещё кусается у меня и сказали нельзя чтобы его слюна попала в мою кровь при укусах. Вся на панике теперь
Я хочу спросить. Мой парень лечится от вич, и у него нет нагрузки, у него хорошие анализы сейчас. Можно нам спать и не предохраняться презервативами?! Ещё кусается у меня и сказали нельзя чтобы его слюна попала в мою кровь при укусах. Вся на панике теперь. Что нам можно а что нельзя. Что мне делать, чтобы не дай бог не заразиться (((
Добрый день, если парень продолжает ВААРТ, и нагрузка 0. То риска заражения нет. Если он лечился и бросил то риск заражения есть. ВИЧ передается через кровь, половой путь (сперма, вагинальный секрет), вертикальный от матери к ребенку (через грудное молоко. Через слюну, слезы, пот ВИЧ не передается.
Ирина, да, он продолжает лечиться. Значит нам можно открыто спать без презерватива и беременеть могу от него?
Ирина, он принимает тивикай и ещё какие-то
Да, можно планировать беременность, главное не бросать терапию и следить за нагрузкой. Беременность совместно с гинекологом планировать.
Ирина, а укусы его не заразят меня, ведь он же до крови губы мне кусает и его слюна в кровь попадает?! И мне страшно от этого. Уже боюсь с ним лишний раз целоваться (
Ирина, предохраняться нам не нужно ?
Нет, при 0 нагрузке, он вас никаким способом заразить не может.
Ирина, а тивикай принимают при нулевой нагрузке ?
Ирина, я приболела кашель был и насморк, а сейчас болит шея, спина и голова ватная, подкруживается и ватные руки от чего это ?!
Схемы ВААРТ разные, и подбираются доктором.
Ирина, Поняла и это нулевая у него нагрузка получается точно ?
Я не видела его анализы, вы сами написали что нагрузка нулевая
Ирина, я по препаратам говорю
Что именно по препарата вы спрашиваете? Не поняла вопрос
Ирина, мне врачи сказали это при нулевой нагрузке принимают тивикай и какие-то ещё. Анализы сейчас отрицательные
Тивикай принимают при нулевой нагрузке, но препаратов много, я не могу сказать какая именно у вас схема.
Ирина, как мне спросить у своего парня? Чтобы знать обо всем, ведь анализы у него в клинике
Так и спросите чтоб он узнал у своего лечащего врача схему ВААРТ которую он получает.
Ирина, его врач в декрете сейчас у него
Кто то же выписывает терапию, надо просто спросить у доктора который выписывает рецепт.
Ирина, ок
Ирина, а теперь страшновато мне, ну если такая терапия, то должна же быть нулевая нагрузка дай бог ?!
Если пациент ее пьет и не пропускает то должна быть 0.
Ирина, узнаю и отпишусь вам
Ирина, сказал сейчас времени нет, запишется на консультацию и сходим вместе по его анализам все узнаем
Ирина, он не пропускает конечно же
Все отлично, сделайте снимки, чтоб было понятно.
Ирина, какие снимки?
Результатов анализа на нагрузку и клетки.
Ирина, мне его это заставить сделать ?
Ирина, на следующей недели решили пойти, а сейчас как нам быть, можно не предохраняться спать или как ?
Я не знаю какие результаты анализов, вы написали что нагрузка 0, если это действительно так то можно не предохраняться.
Ирина, по его таблеткам, которые он принимает сказала что 0. Более точно на след неделе пойдём узнаем. И как мне сейчас быть тогда ?
Ирина, тивикай он пьёт и амивирен
Нужны результаты нагрузки чтоб вы сами видели что там 0. Тогда можете спать спокойно.
Ирина, а сейчас как быть, не спать спокойно ?(
Ирина, вот теперь паника появляется и не по себе ( простуда вроде отступила выздоровела потихоньку пила антибиотики и повышала имунку арбидолом
Ирина, мы же с ним спим правда сейчас редко но без презерватива. Мы 5 месяцев уже вместе живем (
Ирина, Ирина, а сейчас как быть, не спать спокойно ?(
Ирина, тошнит весь день (
Ирина, вы меня успокоили, а теперь снова начала переживать, что мне делать до того как мы все с ним 100% узнаем?!
Ирина, ну ответьте пожалуйста хоть что-нибудь мне !!! Я забыла вам сказать, что когда в последний раз он был у врача, он спрашивал насчёт нас и сказал мы живем вместе, соответственно спим и планируем беременность, на это ему ответили, что можно спите и рожайте. Значит у него по идеи получается 0 нагрузки ?!