ЭКГ расшифровка
Здравствуйте! Помогите расшифровать экг. После физ. Нагрузки и без нагрузки стал замечать неприятные ощущения в груди. Чувствую сильные удары сердца, хотя пульс вроде бы в норме. Давление в норме. Давит или тянет в груди и в боку в области сердца. ЭКГ сделал через 45 минут после физ нагрузки, с этими симптомами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Острой патологии нет.
Скорее всего грудной остеохондроз или межреберная невралгия.
Рекомендую консультацию невролога.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг!
По пленке острой патологии- ишемических изменений нет, аритмии, блокад проведения нет .
Лечения эта кардиограмма не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ в пределах нормы.
Нарушений ритма, проводимости, ишемии нет.
Рекомендую исключить остеохондроз, невралгию, жалобы м.б. связаны с этим у Вас.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Описываете признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте Артем
если вы хотите узнать работу сердца ЭКГ нужно делать во время физической нагрузки, сразу после физической нагрузки
по данным вашей ЭКГ патологии не выявлено
удачи ВАМ