Отит наружный
Добрый день. Уже 9 дней пью антибиотик цефиксим 400 , который прописал врач. Сегодня на приеме был говорят ухо стало хуже
Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович. Расскажите, какие жалобы у вас были с начала заболевания и сейчас? Чем лечат вас кроме а/б, какое местное лечение. Есть боль,зуд и отек слухового прохода, снижение слуха? По фото слухового прохода- гиперемия,умеренный отек, наложения спущенного эпителия!
Поясните картину жалоб???
Добрый день. Сейчас нахожусь на острове Бали. Заболел примерно 18 мая, в этот день была рвота и слабость сильная. На следующий день поднялась температура и была на протяжении недели, самая высокая 39. Вначале прописали ипупрофен, потом парацетамол. В уши прописали ежедневно 6 капель forotic, антигистаминные. Несколько дней назад появился сухой кашель. Температура не поднималась уже несколько дней. В принципе ничего не беспокоило кроме кашля
Само ухо не беспокоит
А какие жалобы были со стороны уха? Что у вас на Бали случилось сс ухом??? Диарея- понятно,съели какую нибудь экзотику!!!
Здравствуйте.
Наружный отит лечим в первую очередь каплями в наружный слуховой проход и в тяжёлых случаях дополняется лечение системным антибиотиком. Какие капли назначили вам в само ухо?
Обычно в такой ситуации подходят комбинированные средства как например Анауран, полидекса для ушей или Комбинил, кандибиотик. Выраженная ли боль в ухе, или больше беспокоит зуд?
Есть возможность в аптеке там приобрести любые капли с антибиотиком?
Сейчас есть ощущение заложенности в ухе?
Само ухо не беспокоит
Заложенности нет в ухе
И даже зуда нет, дискомфорта? А изначально какие симптомы были со стороны уха именно?
Изначально ухо болело, постреливало
Ощущение что в канале есть белый налет, кюсто может быть при наружном грибковом отите. Но обычно пациент ощущает и зуд хотя бы.
Поэтому в этой ситуации либо нужно закапывать препараты капельки с противогрибковым средством. Либо пока подождать и ничего не использовать в ухо посмотреть, возможно, это отшелушенный эпителий, который отделился на фоне раннего применения капель. Необходимо подождать возможно все высушиться.
Здравствуйте.
При наружном отите рекомендуют: сдать мазок из уха на флору и чувствительность к препаратам, беречь ухо от воды и холода строго, Данцил по 4 капли 3 раза в день 7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 3 раза в день 7 дней в наружный слуховой проход.
Если нет эффекта от местного лечения, то назначается антибиотик системно после получения результатов анализа.
Обычно достаточно бывает местного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите пожалуйста симптомы.
По фото имеет место гиперемия наружного слухового прохода,до перепонки,по фото и перепонка кажется немного совсем изменена.
Врач ставит наружный отит,верно?
Есть боль при нажатии на козелок, жевании,открывании рта?
Ухо как беспокоет?
Ухо не беспокоит
При надавливании немного неприятно
Что такое гиперемия?
Нам в среду предстоит долгий перелет, что делать не знаю. Врач говорит продолжать пить антибиотики. Но они не работают!
Здесь не купить антибиотики без рецепта
Учитывая фото изменения есть наружного слуового прохода,что характерно диагнозу наружный отит.
Подобный отит лечится местно,без системного антибиотика
Обычно рекомендуют использовать комбинированные капли,например,Анауран или Комбинил Дуо по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Пробуйте еайти капли с походим составом
Вано ухо не мочить и не чистить в период лечения
С собой привез клацид 250 и отипакс есть
Отипакс просто боль снимает,он не лечит
Гиперемия это покраснение
Если нет заложенности уха и нос дышит свободно то перелет не запрещен при наружного отите
Капли что нам прописали не подходят?
Фото прикрепила
Название капель в тексте
офлоксацин действующее вещество этих капель в ухо
Я не смогла их найти по названию.
Да,Офлоксацин подходит конечно
Мы им пользуемся уже 4 дня
К ним что еще нужно добавить?
Получается что нам нужен антибиотик в каплях?
То что муж пропивает антибиотик, никакого эффекта от него нет? Врач говорит пить дальше антибиотики
В этих каплях содержится антибиотик-Офлоксацин
Антибиотик,назначенный не используется и не показан при данной картине в ухе
Капли рекомендуется использовать 10 дней
По 6 капель 1 раз в день
Так применять эти капли?
По 3 капли 3 раза в день самое частое назначение. 6 капель очень много,им в ухе деться некуда, в большей мере они вытекут просто
Получается нам отменить
Прием антибиотиков внутрь отменить ?
Получается только капли в уши оставить ?
Я не знаю,что у мужа с др симптомами,описывает кашель,нужно понимать что в нижних дыхательных путях ,не могу отменять. Если именно по поводу отита,то не требуется. Сколько дней пропили? Если 4 и более,то допить следует воизбежании резистентности бактерий к антибиотику
Антибиотик цефексим 200 пропивал 2 раза в день, сегодня 9 день. Капли в уши капаем 4 день
Кашель у него больше похож на аллергический, сегодня его послушал врач сказал что все нормально
Капли капали 6 капель 1 раз в день, так врач прописал. Сейчас скорректируем, будем капать 3 раза по 3 капли
9 дней. В России так нащначаем по показаниям, редко
Назначения разнятся конечно
Так 9 дней пропил и еще продолжать сказали
Нам в итоге пить или приостановить?
Ну вообще конечно достаточно для любой патологии. Отменяйте)
Стоит ли делать спиртовой компресс?
Нет,тепло усилит отёк
Употребление умереного количества алкоголя при применении капель офлоксацин допускается?
Да,умеренного Допускается
Спасибо за консультацию 🙏🏻
Прикрепила фото уха от 24.05. Последние два фото с покраснением. Фото первые это сегодня сделали
Недавно скинули нам
Я бы не сказала,что есть прям выраженное ухудшение,нет,тогда бы и симптоматика нарастала: боль,отек,заложенность
Здравствуйте!
Для оценки Вашего состояния представьте, пожалуйста, дополнительную информацию:
1. когда заболело ухо?
2. какие были жалобы?
3. чем лечились?
4. какие жалобы в настоящее время?
5. есть выделения их уха? Если да, характер выделений.
6. беспокоит зуд в ухе?
Если не было жалоб на, то зачем пользовались каплями? Что беспокоит в настоящее время?
Врач прописал
Сейчас ухо беспокоит?
Сейчас не беспокоит
В таком случае, рекомендуется отменить капли в ухо. Через 7-10 рекомендуется повторный осмотр.