Низкий ТТГ
Здравствуйте, у меня тиреоидит, пью тироксин 125 мкг, результат ы гормонов тироксин 27,1, ТТГ 0,025. В январе были тироксин 21,2, ТТГ 0,01. Узи щитовидки без узлов. Нужно ли мне менять дозировку гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования медикаментозный гипертиреоз. В таком случае рекомендуется уменьшить дозировку до 100 мкг утром до еды, затем проконтролировать анализ крови на ТТГ через 1,5 месяца.
Спасибо большое!
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда ТТГ ниже нормы дозу препарата снижаем, так как это передозировка. Подбираем еще с учётом веса, какой ваш вес? ТТГ может снижаться если похудели, чем ниже вес тем меньше и потребность в препарате
Здравствуйте, у меня вес 110кг при росте 165 см
Пока можно снизить до 100 мкг и через 6-8 недель сдать кровь на ТТГ
Спасибо большое!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Низкий уровень ТТГ говорит о передозировке принимаемым тироксином. В подобных случаях рекомендуется снизить дозу до 100 мкг в сутки.
Контроль анализа крови на ТТГ рекомендуется провести через 2 месяца.
Не меняли фирму принимаемого препарата? Вес не снижался?
Здравствуйте, я не меняла фирму, вес не снижался
В таком случае доза тироксина на данный момент большая для вас. Необходимо ее снизить до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Спасибо большое!
Будьте здоровы 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте !
В таких случаях рекомендуется принимать Тироксин 100мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Рекомендуется в таких случаях Контроль ттг через 6-8 недель для решения о дальнейшей коррекции терапии
Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется передозировка препарата тироксина, в данном случае рекомендуют снизить дозу препарата до 100мкг с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
Дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте, я не проверяла ферритин и на Д3, но Бады с железом и Д3 пью
Здравствуйте.
В отношении уровня ферритина если есть недостаток железа в организме, то в бадах обычно небольшая доза железа, она не способствует восполнению уровня железа. Так же в бадах вероятнее всего имеется профилактическая доза витамина д3, которая при наличии дефицита витамина д3 тоже не восполняет должным образом его уровень. Достаточно часто требуется лечебная доза витамина д3, затем только переход на профилактическую. Поэтому в данном случае рекомендуют сдать анализы на данные показатели, чтобы более объективно рекомендовать терапию.
Спасибо большое!
Пожалуйста. Всего Вам доброго!