Покраснение на коже
Всем здравствуйте! Ребёнок девочка, возраст 2 года 11 месяцев. Иногда появляется под мышками покраснения. Мазали кремом неотанин, мазью пимафукорт - не очень помогает. Фото прилагаю. Что посоветуете ???
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу до 10 дней
А неотанин и пимафукорт не поможет ?
Вы пишите, что не помогает
Сколько дней используете?
Пару дней
2 дня?
Пимафукорт - это комбинированное средство, показаний по фото именно к нему не вижу
Но он допустим, но курс обычно около 7 дней
Ясно, значит больше дней надо мазать.
А можно когда снова покраснеет под мышками, то снова мазать пимафукортом ?
Принятый ответ
Его длительно и часто не используют, желательно убрать провоцирующий фактор
При небольшом покраснении можно попробовать одним Неотанином обойтись
Ясно, спасибо
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Для снятия остроты процесса комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем , на очаги 3-5 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Клотримазол крем 2 раза в день 7-10 дней- противогрибковый эффект.
Для увлажнения и восстановления кожного барьера увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар 2 раза в день длительно.
Следите за сухостью в складках, аккуратно промакивать полотенцем, не тереть.
А мазь комфодерм к ? Что скажете ?
Комфодерм однокомнатный крем для снятия воспаления, Пимафукорт он же комбинированный задействует сразу на все звенья патогенеза высыпаний. Очень часто в складках ,во влажной среде присоединяется бактериальная,грибковая флора.
Ясно! А неотанин , он не поможет ?
Принятый ответ
Он снимает лёгкие воспаления, при таком выраженном процессе может быть не достаточно эффективным.
Ясно, спасибо
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Пимафукорт) 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Клотримазол) 2 р в день на 7 дней и более.
А неотанин или комфодерм крем ? Что скажете про них ?
При грибковой инфекции они не показаны
Ясно, спасибо!!!!!!
Принятый ответ
Да, можно
Ясно, спасибо
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется наносить тонким слоем пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !
Комфодерм противоспалительный, в подобном случае на местах складок более предпочтительнее комбинированный препарат , как пимафукорт
Неотанин послабее будет
Принятый ответ
Здравствуйте
В области складок часто активируется условно патогенный грибок-Кандида
На фоне потения или трений
Если не помог комбинированный препарат пимафукорт,то стоит посмотреть тогда Соскоб на грибок без нанесения наружных средств и при положительном результате рассмотреть курс лечения противогрибковыми,например клотримазол с врачом
А сколько дней мазать надо мазью пимафукортом ?
Если пролечились 7-10 д и эффекта не заметили или после отмены через некоторое время повтор состояния ,то схему лечения пересматривают
Ясно, спасибо