Д-димер высокий

Д-димер 4,155, срб 31,16, аст 37,1, лпвп 0,48, алт 50,08, фибриноген 3,09, протромбиновое время 15,6, мно 1,45, ачтв 20,07, анализы после удаления флегмоны. Риск тромба какой? Врач хочет выписать.норм

Принятый ответ

Здравствуйте, а антикоагулянты вы принимаете?

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста сканы или фотографии анализов к вопросу. Заранее благодарю!

Евгений, не могу прикрепить фото, данные написала

Евгений, добавила

Подскажите пожалуйста, единицы измерения в бланке с Д димером- мкг FEU/мл ? Не видно размерностей и границ нормы на фотографии к сожалению

Надежда, по коагулограмме видно, что повышено МНО, и снижен АЧТВ. Эти два показателя говорят за то, что идёт незначительное замедленное свёртывание крови. Это за счёт действия гепарина. Повышение Д-димера связано с повышенным тромборазрушением, которое тоже обусловлено действием гепарина. То есть профилактика тромбоза у Вас налажена. Главное, обговорите обязательно с лечащим врачом вопрос о необходимости принимать антикоагулянты уже после выписки из больницы.

Евгений, Мкг/мл

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ,что сейчас принимаете и что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск тромба есть, врач антикоагулянты назначил?

Хуршидбек, мне что-то колят, не говорят что

Скорее всего гепарин (антикоагулянт)

Хуршидбек, да его сегодня сделали. Как понизить д-димер?

С помощью антикоагулянтов можно, пока вы в больнице врачи будут делать, после выписки таблетки надо пить (вам выпишут, какие и сколько) через 2 недели контрольный анализ Д-димера