Волосы обломились у корня и больше не растут
Добрый день! Моя сестра увлекалась втиранием в кожу головы водки. Итог: на проборе волосы на небольшом участке обломились у корня. Осталось буквально 2 мм волос, которые вот уже как несколько месяцев не растут абсолютно. На остальной части головы все в норме.
Здравствуйте! Необходим осмотр для исключения микроспории.
Дарья, кожные покровы без шелушений, покраснений, пузырьков и гнойничков. Меня очень беспокоит, что волосы не растут абсолютно в этом месте.
Это может быть гнездная аллопеция. Тогда наружно применяются спреи с миноксидилом 2 раза в день. Всё же рекомендую очный осмотр, волосы обломанные на уровне 2 мм от кожи характерны для грибковых заболеваний.