Консультация хирурга /

Купание с ожогом — вопрос №2278561

Получила ожог восковым карандашом неделю назад, обращалась в травму снять просто лопнувший пузырь и сделали повязку, сказали менять ее 2-3 раза в день 2 недели. Дело в том что я приехала в отпуск и все таки хотелось бы искупаться в море, можно ли закрыть этот ожог водонепроницаемым пластырем, либо чем то другим?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Фото посмотрела, ожог небольшой. Можно заклеивать его водонепроницаемым пластырем и купаться.
Если пластырь отклеться просушить и дополнительно перевязать.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте. Посмотрел фото. Ожог маленькой площади. Можете купаться в море, тем более , что море лечит многие болезни. После пляжа обрабатывайте мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь под повязку. Выздоравливайте !
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Да, можете заклеить водонепроницаемым пластырем и купайтесь на здоровье.
С раной все хорошо, заживает без осложнений.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Полина! Ожог выглядит неплохо, обрабатывайте водным раствором хлоргексидина , сушите, сверху водонепроницаемый пластырь - и можно купаться.
Берегите себя!
Принятый ответ
Хирург
Полина, здравствуйте ?
Купаться можно.
После моря выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам ⚕️