Высыпания на лице
Добрый день. идут высыпания на лице, белые на кончиках и переходят в красные, чешутся. Честно скажу, иногда мазала акридермом, на утро все проходило. Через дня 2 начинаются заново. Подскажите какие мази посоветуете ? Могу прикрепить фото
Здравствуйте! По предоставленной информации возможно предположить проявление розацеа. Надо исключить все факторы, которые могут вызвать приток крови к лицу. На солнце использовать фото защитные средства, наружно возможно применение геля с Метронидазолом Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа.
Использование акридерма- один из провоцирующих факторов.
Также нельзя находиться на солнце и требуется убрать все факторы, вызывающие прилив крови к лицу.
А для лечения дерматологи обычно назначают утро гель метрогил, вечер гель с 15% азелаиновой кислотой.
Его наносить с осторожностью на сухую кожу. 2месяца.
Косметические средства для кожи, склонной к розацеа и куперозу
Добрый день. Подскажите мазь Розамет и Азелик подойдут ?
И подскажите, какие гели от солнца можно использовать для лица
Подойдут, это подобные препараты.
Для лица любой крем с спф 50, можно из линии ла рош позей
Здравствуйте!
Расскажите подробнее о симптомах:
Беспокоят только высыпания? Когда они впервые появились? Есть ли какие-то триггеры по вашим наблюдениям?
Как давно используете акридерм, с каким промежутком наносите?
Бывают ли приливы жара и красноты к лицу?
Добрый день. Высыпания появились пол года назад.
Акридеромом пользовалась раз в неделю. Иногда они чешутся. Высыпания в основном только щеки и чуть на лбу. Лицо краснеет бывает. Приливы жара бывают часто иногда, у меня двое погодок, в основном когда злюсь 🙄
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить Розацеа – хроническое воспалительное заболевание кожи лица.
Провокаторами могут быть:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: утром Розамет (Метронидазол) ,
Вечером Азелаиновая кислота 15% (Скинорен, Азелик) .
наносить тонким слоем на очаги 3 мес
Средства ухода: Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий Bioderma Sensibio AR Cream.
Фотозащита: La Roche-Posay Anthelios 50+ или Bioderma Photoderm 50+
Диета: Полностью исключите алкоголь , острые специи, горячих напитков и пищи.