Постоянная заложенность в носу
я не болен ОРВИ, нет соплей, но закладывает нос. Только ксилол помогает, но не надолго. Капаю уже около 10 дней, но заложенность возвращается. Что делать?
давление
49 лет
1 Июня ·Просмотров: 22·Дмитрий
Похоже на заболевание которое называется гипертрофия носовых раковин. Посмотрите фото в интернете, что бы было понимание. . Когда вы брызгаете сосудосуживающие спреи раковины на время уменьшаются и чувствуется облегчение. Как заканчивается действие спрея они снова увеличиваются и заложенность возобновляется
В подобных случаях обычно впрыскивают в нос спрей Ринонорм по 2 впрыск 3 р в день 5 дней далее через минут 5 Полидекса по 2 впрыска 3 р в день в нос 7 дней далее через минут 15 Авамис по 2 впрыска 2 р в день в нос 2-3 недели