МЖМ

Интересует психология природы желания созерцать как твоей женщиной овладевает другой мужчина. Очень часто возникает желание, чтобы кто- нибудь это сделал с моей женой, а я бы сыграл роль наблюдателя. Как это может отразиться на дальнейших отношениях с женой?

Сексуальная фантазия, которая отдаляет об.ект желания на расстояние " созерцания". Добавляет подсознательно ревность, как желание соперничества и выигрыша. Новое " завоевание" об.екта желания. Тут два фактора- усиление сексуального влечения и обладания через соперничество .

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Наталья, Очень жаль что никто не вник в мой вопрос полностью
и как следствие все дали неполноценные ответы

Здравствуйте!
Лучше эту фантазию не проводить в жизнь, как правило все эти заканчивается обида ми, иногда с обеих сторон, иногда с одной, да и в этом случае вы нарушаете природу женщинфильмы в отношениях, где она предназначена для одного мужчины и оттуда идёт холодность , даже если и мозгами она все понимает.
С коллегой относительно первого вопроса согласна.

Берегите свои отношения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Маргарита, я спросил "Интересует психология природы желания созерцать..." а вы мне забегая вперед, даете совет не делать этого. Хотя этот вопрос я вообще не задавал. вы просто проигнорировали мой вопрос

С медицинской точки зрения это, конечно отклонение. Вспомнился анекдот по этому поводу: расценки в публичном доме заи обладание женщиной одна цена, за созерцание за обладанием женщиной двойная цена, а созерцание за созерцающим тройная цена. Если у Вас есть чувства к Вашей жене, то Вам лучше созерцать за созерцающим, чтобы ревность вас не толкнула на преступление. А если серьезно, то идите к психоневрологу. Ну а если для Вас Ваша жена ничего не значит, тогда нет проблем, если ее это устраивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Владимир, Вы даже в анекдотах не сильны, что говорить об остальном. не хватает знаний о о чем речь - не лезь!

Предостеречь от последствий фантазий- это просто долг каждого врача. И Владимир хотел это сделать, не обижайтесь.Я ведь правильно поняла, что о реализации речь не идет даже на грамм? Вы просто разбираетесь со своими фантазиями, ищете их подсознательные основы? А это обычные человеческие инстинкты- похвастаться, полюбоваться и опять забрать себе. Ничего более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Наталья, если довериться мнению форумчан, многие пары таким способом укрепляют отношения

Это была проверка на наличие чувства юмора. Как оказалось его нет. Значит Ваши фантазии и намерения серьезны. Я Вам порекомендовал, куда обратиться за помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Владимир, а я вам посоветую сменить профессию

Тут у нас рыдающие, периодически, от такого способа укрепления отношений присутствуют. Счастливые, наверное не здесь...
Если этот способ подойдет вам обоим- пожалуйста. Но , как написала Маргарита- с точки зрения женщины- лучше не добавишь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

На мой вопрос-то кто-нибудь из горе-сексологов ответит? или тут дилетанты, которые не изучают данный вопрос так досконально?

Вообще то вопрос был и про то как это отразится на отношениях с женой. Сексолог ещё не подключился к разговору. Я и мои коллеги часто сталкиваемся уже со свершившимся , поэтому ответов на второй ваш вопрос гораздо больше, чем о "психологии природы" .

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Маргарита, я бы посоветовал остальным не профильным специалистам не давать советов в области где они попросту не компетентны в о области заданного вопроса!!!

Вы можете задать вопрос сексологам в личку. А этот удалить. Вы ничего не потеряли. Или дождаться ответа- выбор за Вами. На вопросы отвечают 3-ое суток.

Чего вы так злитесь? Если хотели услышать сексолог а, то надо было оплачивать консультацию конкретно с ним. То, что вы не разделяете с нами точку зрения, это не значит что мы не компетентны или неправы. Каждый из нас в меру работают с подобными ситуациями, а гинекологи так вообще часто встречаются с этим. Вообще со многими извращениями. Но даже при таком раскладе, ко мне не пришла ещё ни одна счастлива,я от этих извращений , женщина. Их на это толкают мужчины, а те и рады все сделать, чтобы "укрепить " брак. Если это и приводит к страсти то не надолго, в итоге все разваливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Маргарита, Уролога за нарушения этики - под жопу с этого ресурса на пенсию)

Соблюдайте ,пожалуйста , субординацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Маргарита,оправдываете уролога?

Моё мнение - это может очень пагубно сказаться на ваших дальнейших отношениях. Пообщайтесь на эту тему с сексологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

жджем сексолога, остальнх в основном обывательское мнение прошу осьтавить при себе

Добрый вечер, Стеф. Не нужно злиться и ругаться, мы здесь для того, чтобы в первую очередь Вам помочь разобраться в Вашем вопросе. Как психолог, попробую ответить на Ваш вопрос, ведь Вас интересует именно психология природы желания созерцания. Так вот, в психологии, сексологии существует такой термин, как "синдром провоцируемой измены". Поясняю подробнее. Подобное желание появившееся у Вас говорит о проявлении банальной ревности. Я не имею возможности пообщаться с Вами лично и задать наводящие вопросы, чтобы все разложить по полочкам, поэтому, на основании такой малой информации могу лишь предположить, поэтому не злитесь и не обижайтесь, если в точку не попаду. Как правило подобными желаниями и фантазиями страдают мужчины, разница в возрасте с женами которых велика, а особенно, если жена молода и красива и получает со стороны мужского пола много внимания к своей персоне и восхищенных взглядов. Соответственно Вы, даже не осознавая этого, начинаете ее ревновать и такими мыслями как бы сами подталкиваете ее на измену, это не говорит о том, что Вы разлюбили, нет, скорее наоборот, Вы очень боитесь потерять свою жену, а такими мыслями и желаниями пытаетесь освободиться от гнетущего чувства психологического напряжения. Проблема, как правило, уходит корнями глубоко в детство, когда будучи совсем малышом, даже грудничком, и Вы этого даже можете и не помнить физически, а психологически подкорка намотала себе тот факт, что Вам уделяли мало времени, недостаточно ласкали и нежили, носили на ручках, в детстве тоже могли не додать родительского тепла, внимания и заботы, у Вас был младший брат\сестра, которого по Вашему мнению любили больше, родители разводились или была не полная семья и мама встретила другого мужчину - Вашего отчима и т.д. и вот теперь, во взрослой жизни, эти психологические блоки таким образом дали о себе знать, то есть как бы говорят о том, что Вы на подсознательном уровне боитесь быть "недолюбленным", боитесь предательства что ли. Это очень тонкий механизм такого желания, поэтому повторюсь, онлайн консультация может лишь предположить истинную природу такого желания конкретно в Вашем случае, окончательный ответ сможет дать только психолог \ сексолог на очном приеме после личной беседы, чтобы увидеть сам корень проблемы и пути его решения. Теперь второй вопрос - как это может отразиться на отношениях с женой. Вся опасность такого синдрома в том, что сначала Вы просто об этом думаете, желаете, представляете, но, как показывает практика, когда-нибудь все же не выдержите и предложите жене это наяву и будет это выглядеть примерно так: "Если хочешь - изменяй. Я не против". То есть как бы осознанно даете ей на это право, но при этом потребуете от нее подробностей как это было, с кем и прочие подробности. С подобными проблемами мне приходилось работать с женщинами, которых мужья подобным образом толкали к адюльтеру и знаете, психика их от этого мягко говоря страдала, им приходилось врать, что они изменяли, рассказывать про выдуманных любовников, а если мужья узнавали, что это ложь и на самом деле измены не было приходили в ярость от самого факта обмана, а при действенной измене - ревность вспыхивала еще больше и приводила к скандалу. То есть основополагающая эмоция данного желания - ревность, а причин ее может быть даже на подсознательном уровне очень много. Поэтому, я бы рекомендовала Вам очно обратиться на консультацию к психологу \ сексологу, выявить истинную причину данного желания и ее устранить. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Наталья, чувство ревности может быть одна из причин, но не уверен! Все остальное вода, к тому же не в тему

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

чувство ревности может быть одна из причин, но не уверен! Все остальное вода, к тому же не в тему

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

Наталья, а Сексолог то выступит или вопрос слишком сложен для вас

деньги выкинул в помойку, тут сборище дилетантов поверхностно относящихся к работе ( сомневаюсь что вы имеете вообще тут образования дающие вам право отвечать на подобные вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеф
Клиент

явно своим непрофессиональным подходом вы больше вреда наносите, чем пользы. Одр н ваш чудо-уролог с анекдотами стоит)) а сексолога три дня ждать я не собираюсь, когда тут уже тут какая только выскочка не высказалась - мимо темы

Ну вот зачем Вы мне хамите и оскорбляете? Я Вам сразу сказала, что онлайн-консультация может лишь предположить причину, а не установить окончательную без личной беседы. Вопрос у Вас был в психологии природы данного желания, психологический аспект я Вам осветила. Заранее извинилась, если не попаду в цель.

Это "желание", как раньше (в прошлом веке) справедливо бы заметили, из разряда перверзий (извращений)! То, что сейчас, подобные "удовольствия" всячески стимулируются через СМИ и Интернет, и создаёт дилемму в мыслях, да и желаниях мужчины: "быть или не быть" , - в смысле - делать или не делать!?
На дальнейших отношениях эти "эксперименты", с высокой степенью вероятности, отразятся плохо, вплоть до прекращения отношений!
Это, конечно моё мнение, но, если кто-то имеет полярное, я ему искренне сочувствую!
Будьте мудрее, - цените тех, кто рядом!

Ваше желание возникло где-то в подсознании наверняка неспроста ,возможно вы человек эмоционально зависимый и возможно именно чего-то не хватает в ваших отношениях с женой .
Укрепит или разрушит это все зависит от реакции жены ,может она и не против будет ,а может сама фантазировала подобное ,но боялась предложить.

У вас явно был конфликт и стресс , который перевел вашу реактивность по женскому типу . Если не проработать "первичный" конфликт , отношения с женой не только охладеют , но и может возникнуть у вас какая то патология .

Стеф, если вы действительно не стибаетесь , вам нужен не сексолог ! Сексолог это психолог имеющий сексуальные проблемы , который решил решить свои "проблемы" через профессию . Эту эру открыл З.Фрейд ! По вопросу : Ваше поведение как мужчины не ЕСТЕСТВЕННЫ , когда вы идете против природы , она вам скажет об этом "болезнью" !

Здравствуйте.я готов ответить на ваш вопрос,если вам это интересно-пишите в чат.С уважением,Евген Владимирович.

Природой желания это извращение назвать нельзя, так как в данном случае Вы идете против естества и природы.
На отношениях с женой это может отразиться по-разному, все зависит от ее отношения к этому. Если она не поддержит Ваше предложение, наверняка брак распадется