Воспаления глаза
Оювосполился глаз. Только верхние веко. Сам глаз не болит болит только веко у наружного уголка глаза. Моргать не приятно. . Капаю окоместин и торбокс. Может ещё что то нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальных желез века, формирование ячменя.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Тобрадекс (Тобрекс+Дексаметазон)/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Офтоципро 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек 1 таб в день 5 дней для уменьшения отека, зуда.
Не греть веко, стараться не переохлаждаться (не гулять на сильном ветру).
Через неделю возможна корректировка лечения, если пройдет не до конца.
Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях Окомистин не эффективен, так как действует поверхностно, рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь флоксал, 2 раза в день в течение 7 дней. На кожу века наносить мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото виден плотный реактивный отек верхнего века. В толще века может быть воспаление по типу ячменя или халязиона, но первично, чтобы увидеть, нужно снять отек.
Для этого может подойти комбинированный противовоспалительный препарат капли Комбинил (применяют 4 р/день) обычно быстрее снимает отек. Либо имеющий Тобрекс можно оставить как вариант. Также в отношении отека эффективна мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% за нижнее веко 2 раза в день.
Внутрь для снятия отека можно 3-5 дней принимать антигистаминное (Зиртек/Зодак) 1 р/день.
В течение 5-7 дней отек обычно спадает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина может соответствовать воспалению закупоренной железы века или формированию ячменя. Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы , греть,так как это может усилить воспаление.
Желаю вам скорейшего выздоровления.