Покраснело веко, побаливает верхнее и нижнее веко
Сегодня утром на правом глазу покраснело веко, на верхнем веке и нижнем , болит при маргании, доставляет дискомфорт. Что это может быть ? Чем лечить ? Я на Грудном вскармливании. Помогите! К врачу в поликлинику не попасть (
Принятый ответ
Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Инга Владимировна, здравствуйте, загрузила
Регина, спасибо, посмотрела. У вас формируется ячмень , это воспалительный процесс , надо полечить. С учётом ,что вы на ГВ, капли Тобрисс или Тобрек вам оащрешены и малышу не навредят. Капать 2 дня 8 раз в день и далее 5 дней 4 траза в день/ 7 / дней.
Наблюдение в динамике.
Не греть и не переохлаждаться.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, благодарю !!!
Регина, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Добрый день , формируется ячмень , вам разрешено капать л- оптик каждые 2 ч первые 2 дня болезни с3-7 сутки 4р-день !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Учитывая, что Вы на ГВ, Вам можно не все препараты. Рекомендую капли тобрисс или Л-оптик по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Просмотреть разрешен препарат Вам или нет, не толь офтальмологический, можно на сайте елактация.
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы, который и дает картину покраснения. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например: "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-14 дней ( тоже по состоянию смотрите, если за неделю рассосётся, то отменяйте), На таком лечении воспаление быстро должно пройти. Выздоравливайте!
Препараты все действуют местно, в кровоток практически не попадают, не переживайте за гв.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас воспалился проток железы на верхнем и нижнем веке. Называется мейбомиит. Чтобы процесс не перешел в ячмень(это более разлитое воспаление), рекомендую начать оперативно лечение:
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Перед закапыванием слезную точку зажимайте указательным пальцем, так лекарство не попадет в системный кровоток.
2. На кожу века и за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте.
В толще века воспаление железы.
При гв допустимо такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы