Это халязион? Как лечить
Здравствуйте! На верхнем веке внутри, около линии ресниц, появилось образование в начале месяца. Постепенно набухало. Особо не болит, не доставляет дискомфорта. Иногда как будто есть белое пятнышко за веком, иногда смаргиваю гной или что-то такое, что выделяется из этой капсулы. Сейчас она более однородная. Капала Тобрадекс 10 дней. Капсула не уменьшилась, наоборот как будто дозрела. Нужно ли повторить и/или добавить какую-то мазь? Прикрепляю фото. Образование в углу глаза у меня с детства, его смотрели очно не единожды. Сейчас интересует именно небольшая капсула на верхнем веке.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, это осталась капсула небольшого Халязиона. В таких случаях обычно рекомендуют рассасывающую терапию. Капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день до 10 дней. Через 4-10 мин за веко закладывать и на ресничный край наносить мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 4 раза в день до 14 дней. Далее перерыв 10 дней, затем лечение с Гидрокортизоновой мазь 0,5% повторить на 14 дней. Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, спасибо за ответ! А если я прокапала Тобрадекс вот 10 дней назад. Ничего, что еще раз так скоро курс повторю?
И я не совсем понимаю, как накладывать мазь за верхнее веко - боюсь в глаз попасть. У меня был раньше халязион, но на нижнем, тогда обошлись каплями.
И мазь никак не должна повлиять на образование в углу глаза? Меня смутило, что она рассасывающая
Оттягивайте нижние веко, выдавливает Tee мазь 4 мм, затем моргаете. И мазь равномерно распределяется под верхние веко. Да, курс можно повторить.
Алена Олеговна, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Была рада помочь.
Желаю вам скорейшего выздоровления. 🙏🌸
Здраствуйте ознакомился с фото, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день до 14 дней. На кожу века снаружи и внутрь века мазь гидрокортизоновую 0.5% 2-3 р в день на протяжении 10 дней. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще мебйомиевой железы .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
лечение.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Для дорасссасывания назначается следующее лечение
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь 7 дней