Консультация гастроэнтеролога /

У ребёнка в 2 года зелёный стул со слизью

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, уже 2 неделю жидкий стул. На протяжении 3-4 дней, был просто жидкий 2-3 раза в день коричневого цвета, на день стул восстановился, потом опять стал жидкий и со слизью до 3 раз в день. Последние два дня стул стал зелёный и с очень большим количеством слизи.
Вчера и сегодня в стуле ещё были красные прожилочки! Сдали анализ на картограмму.
Ребёнок чувствует себя хорошо)
Что ещё нужно сделать?

И ещё у нас паховая грыжа, собираемся на операцию, может быть с ней связано?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет это связано с кишечной инфекцией скорее всего, а сейчас признаки вторичной лактазной недостаточности.
Безмолочная диета минимум на 2 недели, баксет или Нормобакт л 1 саше в сутки и энтерофурил суспензия 200/5, дней 3-5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо) он у меня на Грудном Вскармливании ещё, можно грудь давать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Перед операцией нежелательно антибиотики, пока давайте бифидум бактерин 1 флакон(брать только флаконы) 3 раза в день, и хилак форте по 7капель 3 раза в день ло еды, 10 дней. Улучшение должно быть в течение 2 дней. Пока срочно кал на дисбактериоз сдайте, нет ли патогенной микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а хилак форте поможет если в кале кровь есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да,помодет. Кал смешан с кровью?
Клиент
Ирина, с кровью и слизью
Гастроэнтеролог, Терапевт
Копрограмму сделать, кал на дисбиоз для исключения сальмонеллеза и дифтерии.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Перед операцией антибиотики не давать
Достаточно бифидум бактерин 1 фл 3 р в день
Хилак форте по 7 кап 3 р в день до еды
Сдать бакпрсев кала!
Принятый ответ
Клиент
Елена, через какое после полного выздоровления можно делать операцию?
Врач УЗД, Хирург
Тут дело не в формальном количестве времени- а в нормализации анализов : закончили пить последнюю таблетку. Ребенок чувствует себя нормально. Через 7 дн слать анализ крови. Если он хороший( лейкоциты, соэ в норме)- можно оперироваться
Клиент
Елена, спасибо)
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Клиент
А хилак форте поможет, если в кале кровь есть?
Врач УЗД, Хирург
Да кровь уйдет с уходом воспаления кишечника, у детей это быстро. Хилак- да , помогает отлично
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте безмолочную диету( пища тёплая, отварная, тушеная), БакСет, Лактофильтрум в течение 2 недель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка вероятнее всего проявления кишечной инфекции. Помимо копрограммы нужно сдать кал на скрытую кровь и посев кала. Сейчас начните приём энтерофурила по 5 мл 3 р/д на 7 дней, энтерол по 1 пак. 2 р/д на 5 дней, с 6 дня бак сет беби по 1 саше 1 р/д по-твоему еды на 14 дней. Сейчас диета ничего жирного, жареного, копчёного, шоколада, цельного молока, каши без масла!
Гастроэнтеролог
Доьрый день.
Начните приём энтерофурила 5 дней и баскет бэби 1 саше в сутки 14 дней