Опухло нага
Опухла нога болит очень сильно палосы на ногах и вены вылазит
Здравствуйте!
По данному описанию сложно дистанционно понять что с ногой. Если была травма - рекомендуется обратиться в травмпункт. В остальных случаях желательно обратиться на очный осмотр терапевта или хирурга. Если опухоль и боль очень сильная и мешает передвижению - вызвать скорую помощь.
Болит так что уже не знаю что делать травм не было с ногой просто болит и все
Болит вся нога, или сустав?
Есть ли покраснение, опухоль? Был ли длительный переезд, где долго были без движения (самолёт, автобус)?
Есть ли возможность обратиться на очный прием?
В суставах и вены вылазят
Хотел спросить ищо если бок за калол что делать вот не знаю болит .
Если есть припухлость в суставе желательно обратиться на очный прием- возможно нужен будет рентген сустава, так же желательно исключить тромбоз вен.
По поводу дискомфорта в боку- может быть вызван спазмами в кишечнике, или мышечным напряжением, если болит справа в правом подреберье- причина может быть в желчном пузыре- для купирования болевого синдрома можно принять спазмолитик( мебеверин или тримебутин)
В любом случае с болью в ноге и Вашими симптомами нужно обратиться на очный прием врача.
А какую можно Мась использовать
Для ноги можно использовать гели с НПВС (если нет поверхностных царапин) - например ибупрофен гель- она может снизить болевой синдром, но сначала надо выяснить причину боли на очном осмотре
А безболищия для спины что бы так не болела
Если есть боли в спине - можно принимать НПВС - коротким курсом 3-5 дней - например мелоксикам 7,5 мг 1 р /сут после еды
Но учитывая Вашу симптоматику с ногой, я бы рекомендовала очный осмотр хирурга
Хорошо спасибо большое вам