Фемофлор скрин

Добрый день, помогите расшифровать анализ, что означает дизбиоз? И что с этим сделать?

Нет
31 год
2 Июня ·Просмотров: 177·Анастасия, Хабаровск

Здравствуйте!

Несмотря на то, что выявленны возбудители , которые относятся к условно патогенной Флоре, выявлены они в количестве превышающие допустимые пределы. Это может происходить на фоне снижения иммунитета. Плюс совершенно отсутствуют лактобактерии - нормальное составляющее влагалищного секрета.

В любом случае эти возбудители не относится к ИППП. Вы не можете кого то заразить и сама не можете от кого-то заразиться, эта флора есть у всех.

При изменении количества титров - могут давать симптомы такие как : зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то в подобных ситуациях рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления бациллярной флоры рекомендуется капсулы дуожиналь по 1к*2 раза в день в течение 5 дней и затем по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Ваш анализ соответствует бактериальному вагинозу (отсутствие лактобактерий, повышение условно-патогенной флоры).
При установлении диагноза бактериальный вагиноз, обычно назначают клиндамицин крем 2% вагинальный, вводить глубоко во влагалище 1 раз в день 7 дней.
После чего заселяют микрофлору лактобактериями, например, лактожиналь.

Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин Б пролон один раз в день 6 дней

Здравствуйте!
По мазку ничего страшного нет. Имеются в повышенном титре условно-патогенные микроорганизмы. Данное состояние это нарушение собственной микрофлоры, лечение требуется при наличии жалоб. Может быть рекомендован вагиналный крем Клиндацин б пролонг на 6 дней или Макмирор комп на 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте, Анастасия! Дисбиоз это нарушения флоры вашего влагалища. В норме должны преобладать лактобациллы, которые у вас по анализу отсутствуют. Из-за этого происходит доминирование других условных патогенов.
Если имеются жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом рекомендуется местная антибактериальная терапия (Макмирор комплекс по 1супп вагинально в течении 8 дней на ночь). Затем вторым этапом обязательно восстановление лактофлоры (дуожиналь внутрь по 2капс х5дней, затем по 1капс х10дней). Увеличить употребление кисломолочных продуктов. На время лечения половая жизнб в презервативе. Контроль анализа через 2-3 недели после окончания терапии.

Анастасия, здравствуйте!

В представленном анализе есть перевес от полезных лактобактерий в сторону условно патогенной анаэробной флоры.
При наличии жалоб в подобной ситуации рекомендуется препарат типа клотримазола во влагалище.