Пятно на ноге
Добрый день! Ориентировочно месяц назад появилось пятно на ноге, не чешется , стало чуть светлее. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение , к какому врачу идти и какие анализы сдать? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить пятно сосудистого характера
Возникнуть могло на фоне физических нагрузок, длительной ходьбы, после бани, массажа, после вирусных инфекций, эпиляции, на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
Причин достаточно много. Важно подумать, что могло спровоцировать и исключить все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно Крем Акридерм утром и вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Добрый день! До этого у меня было отравление, а на данный момент недели 2 болею вирусной инфекцией- пью сейчас антибиотики. До этого 2 раза сдавала кровь, но думаю наверно не информативна.
Все эти факторы и могли дать появление пятна
В подобной ситуации обычно рекомендовано провести наружное лечение и посмотреть динамику
Кровь пока не сдавать, так как на фоне приема антибиотиков и вируса она будет не совсем информативна
Спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
Но может также быть и сосудистое высыпание
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- консультацию дерматолога, из анализов врач может назначить общий анализ крови, СОЭ, коагулограмму
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 10-14 дней
Добрый день! До этого у меня было отравление, а на данный момент недели 2 болею вирусной инфекцией- пью сейчас антибиотики. Пятно мне кажется появилось после отравления.
Сложно сказать, обычно связи появления подобных высыпаний и отравления нет
Подскажите, пожалуйста,А La Roche Cicaplast подойдет ?
Да
Спасибо большое !
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Для уточнения причин высыпаний можно сдать общий анализ крови, с- реактивный белок, коагулограмму.
С результатами консультация дерматолога.
Добрый день! А La Roche Cicaplast подойдет ?
Да, можно его.
Спасибо большое !
На здоровье! Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Можно
Спасибо большое!
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
///La Roche Cicaplast подойдет!
Спасибо большое !
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями