Заложенность носа

16 мая начался кашель, влажный, через пару дней добавилась заложенность носа, сейчас с 25 мая присутствует мокрота отхаркивающаяся желтого цвета, и отделяемое из носа при промывании такого цвета, на протяжении 5 дней не чувствую ни запахов, ни вкусов, температуры за все время не было, только кашель, насморк и заложенность Использовала спреи, промывание горла, мукалтин, анаферон, улучшений нет

21 год
2 Июня ·Просмотров: 107·Настя

Здравствуйте. Судя по симптомам которые вы описываете возможно наличие воспалительного процесса в пазухах носа.
В подобных случаях рекомендуют брызгать в нос Ринонорм по 2 впрыска 3 раза в день через 5 минут промыть нос морской водой через 5 минут спрей полидекса по 2 впрыска 3 раза в день в нос
Всё на 5 дней
При отсутствии улучшений рекомендуют выполнить рентген пазух носа

Сегодня в течении дня при вдохе ощущался будто запах рвоты внутри и немного будто подташнивает, с чем может быть связано?

Возможно есть гайморит, из за этого может быть. Покажет только снимок