Головокружение

Беспокоят головокружения, год принимаю ад ( пила элицею, цепралекс, флуоксетин, ) сейчас принимаю золофт в дозировке 200 мг ( 3 недели ) головокружения то проходят то опять возвращаются, еще беспокоит то что я отказалась от алкоголя и у меня появился лишний вес ( хотя ем не много) стоит ли менять Ад и если да то какие стоит попробовать

Нет
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Появление даже незначительной положительной динамики свидетельствует о хорошем ответе организма на действие препарата. Максимальный эффект от антидепрессанта раскрывается к 4-6 неделе приема, поэтому в настоящее время делать выводы об эффективности терапии было бы преждевременно. Оценить эффект следует через 2-3 недели.

А если через 2-3 недели будет так же ?

В таком случае рассматривается вопрос смены группы антидепрессанта с использованием препарата из группы СИОЗСН (венлафаксина или дулоксетина).

А как переходить с золофта на другой препарат?

С постепенным снижением Золофта и параллельным наращиванием второго препарата.

Можно схему пожалуйста на всякий случай

Первую неделю Золофт снижается на 50% с введением в терапию венлафаксина 37,5мг (или дулоксетина 30мг), начиная со второй недели Золофт отменяется и доза венлафаксина увеличивается до 75мг (дулоксетина - до 60мг).

Как думаете стоит менять ад ?

При отсутствии положительногоэффекта через 2-3 недели.

То есть если эффекта не будет от золофта то допустим я утром принимаю золофт 100 мг и сразу же веноафаксин и так 7 дней.потом полностью убираю золофт и увеличиваю вкнлафлаксин так ?

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, 200 мг для данного препарата доза отличная, но 3 недели на ней мало для объективных выводов, обычно минимум 6-8, максимум до 10-12 недель ждём полноценное раскрытие эффекта , если этого не происходит, то тогда уже меняем препарат ; по моему мнению, учитывая ваш опыт , если менять, то на другую групп, дулоксетин допустим.
Касательно веса -надо сдать пролактин и проконсультироваться у эндокринолога.

А как переходить на другой ад ?

Смотря на какой, в любом случае перевод идет в индивидуальном темпе, так как много нюансов, если хотите понимать это подробнее, то наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации. Там у нас будет личный чат, я смогу задать все важные вопросы, а у вас
останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!