Кружится голова
У ребенка 13 лет кружится голова часто,и при резком вставании темнеет в глазах,может ли это быть из-за нехватки витамина D ?Сдали анализ у нее 8.1 при норме 30-100.Еще сдали кровь,с ней все хорошо.Месячные в 10 лет начались.Помогите подобрать дозировку,сколько пить витамина,что бы восполнить дефицит.
Здравствуйте.
При таком уровне витамина д лечебная дозировка 4000 ме в сутки.
Начинайте принимать витамин Д ( аквадетрим, вигантол) в дозировке 4000 ме ( 8 капель) в течение 1 месяца, затем обязательно сдать контрольный анализ. Если уровень так же меньше 30нг/мл, то продолжаем лечебную дозировку. Если выше 30нг/мл, то переходим на профилактическую дозу по 1500 ме (3 капли) 1 раз в сутки.
Советую проверить уровень сывороточного железа и ферритина, дефицит железа так же может давать такую симптоматику.
Мониторинг артериального давления 2 раза в день, утро вечер. Хотя бы в течение недели чтобы отследить динамику.
Сделать ЭКГ, чтобы исключить нарушения сердечного ритма.
Дарья, здравствуйте, а Detrimax подойдет?там в 1 капле 500 МЕ
У нас зарегистрированы всего два препарата в качестве лекарства для лечения дефицита витамина д, это аквадетрим и вигантол . Детримакс это бад и не является лекарственным препаратом. Повысит ли он уровень витамина д сложно сказать.
Дарья, большое спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?