Здравствуйте ,сдала общий анализ крови
Прдскажите пожалуйста с расшифровкой анализа Гемоглобин 111 Гематокрит 34.40 цветовой показатель 0,81 тромбоциты 570 моноциты % 12.6 Недавно поставили диагноз эндометриодные кисты яичника
Здравствуйте. По прикреплённым данным есть признаки анемии 1 степени и тромбоцитоза, вероятно вторичного на фоне анемии.
Аденомиоз может быть причиной анемии.
Дополнительно рекомендуется исследовать уровень ферритина, % насыщения трансферрина железом, С-реактивный белок, билирубин фракционно, витамин В12, фолиевую кислоту. При отклонении от нормы этих показателей рекомендуется обсудить с лечащим врачом назначение соответствующих препаратов.
уровень феретина 37 на сегодняшний момент
трансферин 2 месяца назад был 2.7
еще начала лечение гормональным препаратом
Это ферритин у нижней границы нормы, рекомендуется прием препаратов железа.