Прошла мамограмму. Есть изменения.

Симптомов нет. Есть результаты анализов. Просто хочу знать как купировать и предостеречь

Хронический гепатит с переносчик
53 года
2 Июня ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным описаны доброкачественные изменения. Фиброзно-кистозная мастопатия представляет собой разрастание соединительной ткани и образование мелких кист. Кальцинаты - возрастные изменения в виде отложения солей кальция.
Рассматривается контроль узи молочных желез, маммография 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите. Это моя женщина и я за нее переживаю. Может пропить что-нибудь? Или какие дополнительные обследования надо пройти,

Необходимо пройти дополнительное обследование- узи молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите какие анализы надо сдать? Именно по гормонам и прочее.

В указанном возрасте дополнительное исследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно прикрепленной маммографии данных за онкопатологию нет. Описана доброкачественная картина молочных желез. Также рекомендуется пройти очный осмотр маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если жалоб нет, то все хорошо. Если что-то беспокоит, то тут нужно разбираться детально)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным данным речь идет о доброкачественных изменениях в молочных железах. Однако, учитывая скудное заключение без описания, в таких случаях рекомендуется выполнение узи молочных желез в дополнение. Дальнейшая тактика по результатам дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату маммографии описаны доброкачественные изменения. Образований не обнаружено, что отлично.
Но описания структуры молочных желез маловато.
Рекомендуется дообследование молочных желез в виде УЗИ, анализы крови дополнительные не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте . Протокол без описания структуры молчоных желез , опираясь только на заключение , в молочных железах все благополучно, кистозные элементы -это условная норма, которая не опасна и лечения не требует. Для пациентов перименопаузального возраста в дополнение к маммографии также рекомендуется проведение УЗИ молочных желез для полной картины. Выполните планового УЗИ, сейчас поводов для переживаний нет, никаких активных действий с Вашей стороны не требуются .