Дозировка Элькара

Дочке 1 год , есть задержка моторного развития . Села, встала на четвереньки , встала у опоры в 11,5 мес . Есть синдром мышечной гипотонии с 6 мес . Проходим курсы массажа + бассейн . Сейчас назначили ей Элькар по 10 капель 2 раза в сутки . В 7 мес я давала ей Элькар по 4 кап 2 раза в сутки , эффекта я тогда не заметила если честно . У дочки активно лезли зубы и аппетит был снижен . Сейчас ее вес составляет 8850 рост 77,1 см , не много ли для нее 10 капель дважды в сутки ?

2 Июня ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат Элькар у детей до 3-х лет дозируется по 2-5капель на 1кг массы тела (50-100 мг/кг) в сутки, разделенные на 2-3 приема. Учитывая вес ребенка 8,85кг, 20 капель в сутки это минимальная доза для нее и переживать о передозировке не стоит.

Поняла , спасибо !)

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальная возрастная дозировка элькара детям после года 10 кап 2 рд , поэтому препарат вам назначен верно . Он улучшает аппетит , обменные процессы, поэтому в вашем случае принимать можно . По развитию критичной задержки нет; крайний срок освоения навыка стояния у опоры 11.5 мес, самостоятельной ходьбы -1.5 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту и весу элькар в растворе для приёма внутрь назначается по 5-10 капель 2 раза в день в течение месяца. Тонусные нарушения обычно корректируются проведением общего массажа,лечебной физкультуры, по показаниям-физиолечение. Элькар больше был назначен для улучшения аппетита?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка Элькара для ребенка данного возраста верная.
И препарат может быть назначен при синдроме мышечной гипотонии.
Также сейчас можно провести курс ЛФК (со специалистом), обсудите с неврологом возможность назначения физиолечения (СМТ), хорошо, что посещаете бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с назначенной дозировкой, в этом возрасте это минимальная дозировка. Препарат обычно рекомендуют принимать в первой половине дня, до 16 часов, косвенно может перевозбуждать .