Утрожестан

Добрый день, всегда вставляла утрожестан в 20:00 один раз в сутки, но получилось что в один день припозднился и поставила в 21:00, можно ли дальше продолжать его использовать в 21:00? Или надо вернуться на 20:00? Спасибо!

26 лет
2 Июня ·Просмотров: 45·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Да, конечно, никаких противоречий нет. Можно использовать утрожестан на час позже, если так удобнее.
Лечебное действие от этого не изменится и не пострадает.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, капс. Утрожестан 200 мг можно рекомендовать использовать раз в 24 часа, если ранее вы поставили данный препарат в 21.00, то и продолжайте в это время. В целом сдвиг на 1 час не является значимым, концентрация препарата не меняется, но чтобы не путаться, продолжаем в 21.00.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Не волнуйтесь , если вам удобнее принимать Утрожестан в 20:00, можете продолжать.

Однократное запоздание вовсе не критично и не влияет на эффективность препарата.

Здоровья вам и лёгкого течения беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница в один час никак не повлияет на всасывание Утрожестана тем более, что Вы уже один раз так сделали, поэтому можно безо всяких опасений продолжать его прием в 21 час

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, конечно, можно абсолютно спокойно перенести время применения Утрожестана на один час (то есть на 21:00), а можно и вернуться на 20:00 - это не критично и не принципиально, поэтому здесь - как вам удобнее.
Никаких последствий, а также снижения его эффективности ожидаться не будет, переживать не стоит.

Здравствуйте

Вы можете продолжить использовать Утрожестан в 21:00, если это время для вас удобнее!!

Старайтесь поддерживать выбранный интервал (плюс-минус 1–2 часа допустимы и не снижают эффективность лечения).