Кривые молочные зубы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,у ребенка 9 месяцев прорезались центральных два нижних зуба в форме буквы Л. Кривые. Это первые зубы у малыша. С чем это может быть связано? Встанут ли они на место? Спасибо

Физиологическая особенность. Делать с этим ничего не надо.

Здравствуйте!
Когда ребёнок начнёт жевать ситуация улучшится. Не переживайте! А вы ему даёте витамин для?

Маргарита, спасибо за ответ. Даем витамин Д по 1-2 капли в день.

Здравствуйте , Анна.
Причин почему так может быть , достаточное количество. Это может быть , как наследственная предрасположенность, недостаток кальция в организме крохи, позднее введение прикорма, изменение формы челюсти . Также может иметь место быть- сильный токсикоз беременных или недостаточно сбалансированное питание в период закладки зубов. В любом случае вам нужно записаться на очный прием ортодонта, для исключения патологии челюстного аппарата.

Денис, спасибо большое. Обязательно запишемся.

Ничего не нужно делать, так бывает.
Контролируйте достаточное количество кальция и витамина д3 в пище ребенка.

Константин, спасибо большое за ответ.

Ну тогда все, все что необходимо вы делаете, большего и не придумаешь. Возможно это наследственное, может у его папы в роду были такие зубки.

Принятый ответ

Добрый день. При очень сильной кривизне стоматолог может поставить шины. Но в вашем случае- дождитесь окружающих зубов. Они выправят зубы однозначно, так, как пробелов в зубном ряду быть не может- они выправятся, вот насколько- покажет жизнь.

Наталья, спасибо большое.

При появлении первых зубов такое может быть из-за наличия обширного пустого пространства вокруг них,с появлением соседних зубов положение должно измениться в сторону выравнивания зубов.

Денар, спасибо большое за ответ

Не стоит волноваться ,у самой у детей молочные зубы были все кривые ,врачи -стоматологи сказали ждать и все наладилось с появлением остальных зубов .