Родинка над губой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Всегда была такая малюсенькая бесцветная родинка, но несколько дней назад стала больше и как будто водянистая, я подумала, что прыщик и подавила, оттуда немного вышло крови (сукровица), теперь переживаю((
Принятый ответ
Добрый вечер. Наиболее вероятно, что в месте родинки сформировался воспалительный элемент, при травматизации которого и вышла сукровица. Самому новообразованию вы не навредили . в таких случаях рекомендуют применение бальзама цикапласт два раза в день несколько дней
А это не похоже на злокачественное образование?
Нет
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что в области родинки сформировался воспалительный элемент, такое бывает-не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления проводить обработку 2-3 раза в день водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина -7 дней
-больше не давить
-по возможности показаться очно дерматологу , сделать дерматоскопию, далее по желанию с эстетической целью удалить образование или оставить как есть
Она не похожа на злокачественное образование?
Принятый ответ
Нет, на злокачественное образование по фото непохоже
Спасибо🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол 2 р в день 7 дней
2. Через 20 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный элемент для подтверждения можно сделать дерматоскопию на приеме у дерматолога
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Рада помочь!
Здравствуйте. По предоставленным данным нельзя исключить воспалительный элемент в области родинки, такое бывает. В таком случае обычно рекомендуется обработка несколько раз в день раствором хлоргексидина до заживления. Планово рекомендуется в таких случаях показаться дерматологу для проведения дерматоскопии, оценки родинки, уточненния диагноза. Опасного ничего по фотографии нет.
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе
Визуально спокойный
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.
Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки (для снятия воспаления)
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование