Не понятный прыщ
Добрый вечер Неделю где то назад нащупал уплотнение в виде как рис продольное только чуть толще ,прощупывается хорошо ,при надавливание твердое ,чуть болевые ощущения,имеются постоянные физ нагрузки ,расположение спереди ниже паха даже можно сказать прям под самим правым яичком в промежности ,не на яички Подскажите пожалуйста что это атерома,чирий ,может от нагрузок ?
Принятый ответ
Добрый вечер. По всему видимому речь о воспалении сальной железы или волосянного фолликула.
В подобной ситуации рекомендуется:
-обработка водным раствором хлоргексидина
-мазь Левомеколь 10 дней
Если динамики не будет ,рекомендуется обратиться к специалисту очно.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен фолликулит ( воспаление волосяного фолликула ). Как правило при подобных состояниях назначают крем фуцидин наружно в течении 5-7 локально на область поражения. Также необходимо исключить механическое воздействие на данную область.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото признаки воспаления сальной железы.
Вероятные причины в данной локализации припаривание, потливость, повышенное трение, в следствие чего травматизации и попадание бактериальной инфекции, так же может быть травматизация после бритья.
В данном случае хороший эффект дают комбинированные противовоспалительные, антибактериальные мази, например акридерм гк или тридерм или пимафкорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Доброго времени суток.
По фотографиям очень сложно сделать однозначные выводы. По крайней мере по описанию больше похоже на кисту сальной железы - атерому. Так и это или нет можно выяснить на очном приёме у уролога или дерматолога. Опасности - это как правило не представляет. В некоторых случаях может расти, в некоторых воспаляться, что представляет определённые неудобства и требует более активной тактики лечения.