После медикаментозного аборта прошёл месяц уровень ХГЧ 1270
Добрый вечер, был мед аборт месяц назад, остались сгустки по УЗИ показало, может ли сгустки показать такой повышенный уровень ХГЧ 1270. Очень сильно переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется исключить остатки хориальной ткани. Показано проведение гистероскопии с выскабливанием полости матки, гистологическим исследованием соскоба.
Зачем гистологию исследования соскоба? Что то опасное подозреваете?
Любое выскабливание полости матки предполагает исследование материала. Это общее правило.
Хорошо, спасибо, чем можно вывести остаточные сгустки?
Они не большие
Если речь о высоком ХГЧ — показана гистероскопия.
Спасибо...
Это очень больно?
Процедура проводится под наркозом.
Уже хорошо...
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Есои есть возможность узи прикрепите. Хгч очень медленно снижается после аборта или замершей беременности. В вашем случае есть сгустки, возможно это остатки эмбриональной ткани. Динамика хгч нужна раз в 3 дня.
Доброй ночи, спасибо большое. Чем можно вывести сгустки?
Что бы всё вышло
Если прошёл месяц, лучше сделать вакуум. Если вдруг сформировался полип, то гистероскопию нужно провести и удалить полип
По УЗИ ничего не было, вчера было УЗИ, по УЗИ только небольшие сгустки и всё.
Неужели небольшие сгустки могут давать высокое ХГЧ?
По УЗИ сразу же виден же полип?
Месячные были полторы недели
По узи если нет полипа, значит так и есть. Я думаю врач не мог упустить... да хгч будет медленно снижаться, пока есть сгустки.
Беременность можно исключить, если были месячные?
Скажите пожалуйста, чем можно вывести сгустки остаточные?
Что бы всё вышло
Пью противозачаточные "Ярина" выписала доктор
Если у вас был не защищённый половой акт и овуляция восстановилась, то возможно беременность. Но по одному хгч это не оценивается, только в динамике. Снижается или повышается...
При сгустках может давать такой повышенный ХГЧ?
Аборт был 3 мая.
Если принимаете кок то беременность исключена. Правильно было бы убрать сгустки, потом начать кок. Если уже принимаете, то ничего не нужно добавлять. Со временем эндометрий уменьшится на фоне кок.
Я вам написала ,что может при наличии сгустков хгч положительным. Сдавайте в динамике
Хорошо, спасибо
Секс с супругом был с презервативом, потом были месячные неделю, пугает что ХГЧ повышен очень.
Это не новая беременность...
Вчера ездили на УЗИ, потом сдали анализ на ХГЧ, но вечером и я поела, но на сытый желудок. Врач сказала сдать на ХГЧ у них в клинике и вот такой результат пришёл...
КОК препарат нужно сразу после аборта принимать разве?
Кто мне делала аборт сказала когда придут первые месячные...
Сразу после аборта их не нужно начинать. С первого дня цикла
Ответ не грузится Ваш на моё последнее сообщение
Добрый вечер
Скажите пожалуйста, если 1 июня ХГЧ было 1270, сегодня сдавала 4 июня результат 946 это же хорошо уже?
Здравствуйте. Да, это хорошо, он у вас снимает медленно, как я писала)
Доброй ночи, сколько времени так будет?
Наверное в течение месяца ХГЧ встанет в норму?
Около 3х недель
Добрый день
Сообщение не грузится((
Но со дня аборта прошëл месяц
Принятый ответ
Здравствуйте !
Увеличенный ХГЧ может говорить об остатках хориальной ткани в полости матки. В подобном случае рекомендуется обратиться в стационар провести вакуум - аспирацию полости матки или гистероскопию
Доброй ночи
Вчера ездили на УЗИ только небольшие сгустки, полипов и других патологий не обнаружено
Температуры нет, них живота не болит, что можно пить что бы вышли все сгустки?
Можно сдать ХГЧ в динамике в той же лаборатории через 48 часов, посмотреть нарастает/падает. УЗИ в динамике.Пить дополнительно в подобном случае для выхода сгустков ничего не рекомендуется. Если есть остатки хориальной ткани не отслоившиеся - самостоятельно обычно не выходят, требуется вакуум аспирация или гистероскопия. Если просто сгустки крови, выходят самостоятельно со временем
Но учитывая ХГЧ 1270, высока вероятность остатков хориальной ткани
По УЗИ разве этого не видно??
Добрый вечер
Здравствуйте. Динамика на уменьшение, это хорошо, но смущает количество ХГЧ, через месяц после аборта ожидается ниже+ сгустки по узи.Какой срок беременности был?
Рекомендуется повторить узи матки и придатков с доплерометрией, ХГЧ в динамике.
Было 6 недель...
Срок небольшой, обычно в подобной ситуации ХГЧ к 4 неделе после прерывания ожидается ниже. Скажите менструация была уже после прерывания? В июне возобновился цикл?
Да была с 25 мая по 1 июня
ХГЧ в подобном случае должен быть уже ниже
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо выполнение экспертного УЗИ для оценки состояния маточных труб, а также оценки возможности остатков хориальной ткани.
Также рекомендуется контроль ХГЧ в одной и той же лаборатории через 48 часов для оценки динамики роста. При появлении острой боли внизу живота, необходимо срочно обратиться в гинекологический стационар по СМП. Если же будет подтверждено наличие остатков хориальной ткани, необходимо выполнение вакуум-аспирации полости матки.
Здравствуйте!
По УЗИ разве не видно хориального остатка?
УЗИ было выполнено 1 июня
Такой вопрос, даëт ли температуру, если остались хориальные ткани?
Да, хориальные остатки видны на УЗИ. Температура может быть 37-37,5
У меня их нет потому что только вчера делали УЗИ
Только сгустки
Рекомендуется выполнение экспертного УЗИ ОМТ в такой ситуации
Благодарю
Рада помочь!
Добрый вечер
Добрый вечер! Да, это хороший показатель
Доброй ночи
То что так долго и медленно снижается это нормально?
Главное, что идет на спад, на данном этапе, поэтому необходим контроль в динамике
Спасибо большое🙏 В течение месяца я думаю всë восстановится🙏
Рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если наступление новой беременности исключено, то необходимо исключать остатки плодного яйца в полости матки и маточных трубах.
ХГЧ продуцируется плодными оболочками, не сгустками. Сгустки могут нарушать полноценность осмотра полости матки. Поэтому в подобной ситуации рекомендовано проведение экспертного узи. При визуализации включений с кровотоком показана гистероскопия
Здравствуйте
Наверное температура должна быть и боли какие то?
Что можно пить что бы вышли все сгустки из полости матки?
Нет, может не быть никаких симптомов вообще.
Сгустки выйдут сами. Они совершенно не опасны. Можно принимать настойку водяного перца для сокращения миометрия.
Спасибо большое
Как его пить правильно и сколько раз в день?
В подобных случаях рекомендовано принимать 40 капель трижды в сутки в течение недели
Начнутся как месячные?
Может быть мазня
Хорошо👍
Скажите пожалуйста, если бы была беременность вдруг, то месячные бы не пришли?
У меня шли с 25 по 2 мая
Аборт был 3 мая...
И на УЗИ видна была бы беременность?
Делали 1 мая УЗИ
Вагинально
Аборт был 3 мая, а менструация 25 апреля?
1 мая делали узи, была беременность, 3 мая аборт?
25 мая начались месячные и шли до 2 июня
Аборт был 3 мая
Тогда нет новой беременности, с огромной вероятностью
Надеюсь...
От препарата КОК "Ярина" может кровить?
Врач сказала принимать когда придут самые первые месячные 21 таблетки по порядку каждый день в одно и тоже время
Добрый вечер