Кажется отравилась

Беременна 8 недель походу отравилась, выпила сорбипол а потом прочитала противопоказания что при беременности нельзя. Теперь очень сильно переживаю. Из симптомов только тошнило и тошнит и больше ничего…. Думала может токсикоз но кажется нет. Температура 37. Морозит.что делать как быть?

Нет
29 лет

Здравствуйте, при отравлении при беременности можно принимать Смекту 1 пакетик 3 раза в день, Энтеросгель, Полисорб Нужно пить много жидкости, пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое.

При слабости, температуре можно принимать парацетамол или детский Нурофен.

При болях в желудке: Можно Фосфалюгель, можно выпить таблетку но-шпы(дротаверина), чтобы снять спазм. Овсяная каша на воде положительно действует на раздраженный желудок.

Здравствуйте, ничего страшного от приема не будет не переживайте. В таких случаях рекомендуется обильное питье, можно воду с лимоном, можно принимать полисорб. Жидкого стула и вздутия живота нет?

Нет жидкого стула нет, и вздутия тоже

Принятый ответ

В таком случае этого достаточно. Главное это жидкость, чем больше будете пить, тем быстрее уйдет интоксикация. Кушайте часто , но малыми порциями. Не допускайте голода.