Обработка от насекомых в беременность

Здравствуйте, 2 триместр, срок 20 недель. Планируется отдых в лесу, чем можно безопасно для меня и малыша обработаться от клещей и комаров? Особенно волнуюсь и по поводу клещей! пожалуйста, перечислите названия допустимых средств 🙏🏼

27 лет
2 Июня ·Просмотров: 278·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, для защиты от клещей подходят аэрозоли, которые наносят на одежду, а не на кожу. Некоторые варианты: Gardex Baby, Gardex Naturin, Рефтамид Экстра Антиклещ, , данные средства подходят для беременных, но обрабатывать следует только одежду и избегать попадания на кожу.
Для защиты от комаров можно использовать репелленты на основе безопасных компонентов: Пикаридин, Масло лимонного эвкалипта или пара-ментан-диол, молочко-спрей Mosquitall «Нежная защита» для беременных и детей от 3 месяцев. При обработке репеллентами старайтесь не наносить средство на лицо и слизистые и избегайте вдыхания аэрозолей, если появятся какие то побочные эффекты используемых средств ( зуд, покраснение, тошнота), то следует прекратить их использование и обратиться к врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте! От Комаров допускается использование репеллентов спреев, например, Mosquito off, например, Gardex Baby, Моситол Нежная Защита. В целом любые детские средства 0+.
Также можно использовать 1–2 капли натурального эфирного масла (цитронелла, лаванда, эвкалипт), так как насекомые не любят резких запахов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам можно пользоваться любыми средствами от клещей и комаров, которые используют для детей раненного возраста. Это могут быть Дэта Бэби Аэрозоль детский или Аэрозоль от клещей и комаров PICNIC

Принятый ответ

Здравствуйте !
Во время беременности на сроке 20 недель для защиты от комаров и клещей разрешено использовать репелленты на основе ДЭТА с концентрацией до 20–30% или Икаридина, которые официально признаны безопасными для плода при правильном нанесении. Аптечные и детские средства, такие как «Москитол , Защита для детей» или «Gardex Baby» / «Off! Kids», можно наносить на открытые участки кожи и одежду. Однако помните главное правило безопасности: химические акарицидные средства, убивающие клещей (содержащие альфа-циперметрин), категорически запрещено наносить на кожу ими можно тщательно обрабатывать только верхнюю одежду и обувь на открытом воздухе до полного высыхания задолго до того, как вы ее наденете. Для максимальной безопасности в лесу сочетайте разрешенные репелленты с правильной одеждой (заправленные брюки, высокие носки) и проводите осмотр тела каждые 30 минут, чтобы вовремя заметить ползущего клеща.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для защиты от клещей и комаров можно использовать репелленты с DEET (до 30–50%) или пикаридином - эти вещества считаются безопасными при беременности и рекомендованы международными руководствами. Из доступных средств подойдут, например, OFF! Family, Gardex Family, Mosquitall «Защита от клещей» для нанесения на одежду (внимательно читать состав), а также другие репелленты, содержащие DEET или пикаридин. Самая эффективная защита от клещей - не спрей на кожу, а обработка одежды перметрином и правильная экипировка: закрытая светлая одежда, носки поверх брюк, головной убор и обязательный осмотр тела после прогулки. Для малыша гораздо опаснее заболевание, передаваемое клещом, чем использование разрешённых репеллентов. Поэтому пользоваться средствами защиты в лесу во время беременности не только можно, но и нужно.